Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 14:04   #12
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Путешествие к священной горе Иремель

Спасибо за отклики , природа на Южном Урале действительно уникальная, горы в березовых и сосновых лесах, на опушках и открытых склонах - густое разнотравье с подседом, много разнообразных цветов, ягод и мелкой живности.

Цитата:
Сообщение от alex1710
А там есть санатории, пансионаты поблизости?
Поблизости нет, есть только туристические приюты у самого подножия горы, их там несколько.

Мы останавливались в одном таком приюте-домике от московского туроператора, то ли обанкротившегося в прошлом году, то ли еще существующем, - судя по функционирующему сайту существует.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7170071.jpg
Просмотров: 261
Размер:	50.6 Кб
ID:	13939

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7170065.jpg
Просмотров: 289
Размер:	52.5 Кб
ID:	13940

А в принципе есть много санаториев на Южном Урале, особенно в Башкирии, на расстоянии от 100 до 300 км от Иремеля. Самый известный и крутой из них – Янган-Тау, сравнимый с лучшими санаториями Кисловодска по лечению, уникальным местным источникам, сервису, местоположению и дороговизне. НО есть и не менее известные, среднего уровня, типа – Красноусольска и Юматово. Много домов отдыха среди гор, на берегу множества озер. Но мне больше подходит климат КМВ и Крыма, хотя, собственно, я родился и прожил какое-то время именно на Южном Урале.

Наиболее близким к Иремелю санаторием, на мой взгляд, является новый современный санаторий «Ассы» - там я отдыхал несколько лет назад, но экскурсии на Иремель у них не было. Санаторий, кстати, был тогда недорогой, с красивыми корпусами и уютными номерами, - хорошее лечение, разнообразные процедуры, но территория в то время еще не была обустроена. Санаторий находится на склоне небольшой горы в окрестностях деревни, где можно полакомиться необычайно вкусным и недорогим башкирским медом. Соседи купили трехлитровую банку и все съели за время отдыха (медведь бы столько не смог).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7270541.jpg
Просмотров: 288
Размер:	34.3 Кб
ID:	13941
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230481.jpg
Просмотров: 271
Размер:	44.5 Кб
ID:	13942
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7280548.jpg
Просмотров: 285
Размер:	54.0 Кб
ID:	13943
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием