Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2021, 01:34   #606
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Попытаюсь сравнить Крепость и Зори Ставрополья. Ольга 1234 сделала это замечательно. Со многим я согласна.
Оба эти санатория мне понравились. Зори в Пятигорске для меня лучший, он удобнее, со своей грязью и радоном. Там, между процедурами, находясь в номере, я любовалась на Эльбрус. Там хороший врач делает УЗИ, хвалят гинеколога. Но все же зажимают немного процедуры. Массажист там тоже очень даже, и взялся делать мне всю спину. Чего я не получила в Крепости.
Конечно, Крепость комфортнее, современнее, очень распологает к отдыху.* В номере есть чайник, посуда, да и душевая кабинка против дырки в полу в Зорях выигрывает.
Процедур в Крепости предлагают больше, совсем не зажимают, что даже удивляет. Есть врачи разных профилей, двух можно посетить бесплатно. Плохих отзывов не слышала. Принимают они каждый день, чего не было в Зорях. Можно пройти разного вида обследования, в том числе Гастроскопию, в Зорях этого нет.
Кроме тех процедур, что я просила, мне впервые назначили магнитотерапию на аппарате Алма, десневые орошения нарзаном и ингаляцию. Возможно это всем назначают, как фитотерапию в Зорях. Но никакие физиопроцедуры не сравнятся с радоном и грязью в Зорях.* Читала, что физиопроцедуры только в России (Союзе) и популярны, а эффект от них не доказан. Но я сейчас не об этом.
Расположение Крепости прекрасное, рядом огромный парк, питьевая галерея, магазинчики, рынок, остановка. Хотя пару раз приехать в Кисловодский парк из Зорей погулять мне хватало.
По питанию Крепость тоже лидер. Питание очень разнообразное, подача блюд интересная. Хотя были и не вкусные блюда пару раз, но еды всегда много, голодным точно не останешься. Наоборот, переедали, знаю, что это не хорошо, но трудно же удержаться.
В Зорях тоже неплохо кормили, только часто еда была холодная, и ждать ее приходилось долго.
Мне трудно сказать, что один санаторий, однозначно, лучше другого. Все это слишком субъективно. Мне было очень комфортно в Крепости. И я очень люблю Пятигорск.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием