Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 20:53   #1190
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Диетическое питание в санатории меня устроило, как и всегда. Впрочем, у моей знакомой сосед по столу, который приезжает ещё чаще, чем я, говорил, что летом было хуже, а сейчас лучше. Я старательно придерживалась диеты 5п, которую попросила у доктора, и была крайне довольна результатом. Приехав с хронической изжогой и болями, я распростилась с ними уже через день и больше о них не вспоминала.
Утром я пила четвёрку, в обед и вечером новую.
Ванны и грязи, это, конечно, отлично, но для меня главными процедурами Ессентуков является питьё воды и правильное питание. И, к счастью, в Ниве к этому относятся особенно внимательно. Диетические и обычные закуски и салатики ни разу не перепутали и не забыли. А один раз вообще был казус – я в воскресенье к обеду задержалась после Кисловодска, и моё любимое печёное яблоко слопал сосед. Официантка очень сокрушалась, а к ужину, когда я уже смирилась, что к вечернему кефиру придётся обходиться без любимого десерта, запекла яблочко специально для меня. Правда тем, кто предпочитал свежие фрукты, было попечальней – их давали не каждый день.
Я поблагодарила свою лечащую заведующую за явный положительный эффект от санаторского питания, и она рассказала, как сильно борется против начинаний руководства для привлечения клиентов организовать шведский стол, где слабые люди смогут наесться того, чего им нельзя и в избыточных количествах, а потом будут жаловаться на то, что от санаторской еды им плохо. Она похвалилась, как сбалансировано они составляют рацион. Кто-то может с этим не согласиться, но мой организм принял питание с восторгом и заработал, как часы. И до сих пор ещё продолжает так работать.
Вот из-за питания я через год опять поеду сюда снова – слишком явно почувствовала эффект.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием