Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 16:23   #18
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 22
Любовь48 в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Отзывы о санатории Москва г. Ессентуки

В столовой еда ну очень диетическая. Питание по заказному меню. Все отварное, паровое. Ну правда если рыба, то или форель, семга или судак (нормальная порция); если мясо, то или язык или говядина (две полосочки того или другого), если биточки, то только один (небольшой). Очень вкусные супы. Я суп практически никогда и нигде не ем. Санаторий "Москва" стал редким исключением. Если на гарнир заказать овощи практически всегда свекла. На столе помимо заказа всегда на общих блюдах или салат из капусты, моркови, или по кусочку помидора и огурца, или тот же самый бурак или тыква. Ну так же как и везде каши, запеканки, сырники (тоже один). На завтрак вместо чая отвар шиповника, несколько раз было что-то похожее на кофе. В принципе терпимо, но мне лично не хватало белковой пищи, и практически все было слегка теплым, а иногда откровенно холодным. Соседка за столом говорила что на процедурах разговаривала с женщиной которая пожалела что не поехала в "Россию" (из-за питания).
По поводу досуга практически ничего не могу сказать. В первый день мимоходом заглянула на танцы, танцевало 4 человека. А со второго дня у нас каждый вечер был бассейн (муж активно настаивал), поэтому никуда не ходили. А так практически каждый вечер или кино, или концерт, или танцы. Единственный раз сходили на торжественное мероприятие и концерт, организованный силами сотрудников, к 20-летию принятия конституции ну и соответственно создания службы управделами Президента.
По поводу сильной лечебной базы я бы не сказала. Все процедуры классические, ничего нового или необычного там по моему нет. Единственно там есть барокамера (платно), но чтобы ее назначили нужно досконально обследоваться. Мы просили ее для мужа. пока все необходимые обследования сделали, сказали что осталась всего неделя, не к чему и начинать. Ну мы честно и на расстроились, процедур было достаточно.
Контингент разный. Очень много азербайджанцев, есть дагестанцы. осетины. Все не последние люди в своих краях, приезжают туда все по многу лет подряд. Так же отдыхают работники санаториев этой же системы из других городов по льготным путевкам. Бывшие и настоящие чиновники разных мастей, ну и обычные люди которые могут позволить отдать за 18 дней в номере эконом класса (по меркам этого санатория) 100тыс. рублей (за двоих).

Без бальных платьев вполне можно обойтись, на ужин приходили как в платьях (не бальных), так и в спортивных костюмах.
Да, во время пребывания в санатории у меня был день рожденья. На обед на столе стоял пирог с повидлом, подошла официантка и диетсестра и поздравили от коллектива пищеблока. Было приятно.
Любовь48 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием