Тема: Тунис
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 01:45   #13
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию

Вы когда нибудь были в Коктебеле ? Неспешный променад , картины , стихи , исполнители песен и просто музыки .
Когда наш экскурсионный автобус приехал в Сиди-Бу-Саид , я почему-то подумал о Крыме . Здесь (я сейчас про Африку) такие виды !!!
Картины местных художников просты и незатейливы , почти как детские рисунки , но мимо не пройти ! И продаются на рынке в премешку с сувенирами и нарядами .
Здесь цены в кафешках в два раза выше , и есть кафе , которому уже 300 лет . Песен и стихов на улицах не читают (только в кафешках) - это я просто Крым вспомнил , но было-бы неплохо . Я тут сторговал ремень у одного тунисца , и что меня понесло , заговорить с ним на языке кавказа , стишок ему рассказал ?
Только это спасло меня от его назойливости и желания продать помимо ремня ещё кучу барахла . Но торговаться и я иногда умею . Может , позже расскажу как купил себе африканский национальный костюм и шлёпанцы али-баба .
В Сиди-Бу-Саиде жил , творил и похоронен художник Александр Рубцов - я не знаком с его творениями , это просто для справки . Городок весьма живописен и внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО .
Существует закон , по которому здесь все дома должны быть белыми , а окна и двери - синими . В Городке снимались какие-то фильмы , я видел дом , где снимали один из фильмов про Анжелику .
А виды с мыса на столицу Тунис , бухту с яхтами , пляж ... (!) В альбоме несколько есть , но я сюда ещё добавлю !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5978.jpg
Просмотров: 29
Размер:	88.0 Кб
ID:	20890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5997.jpg
Просмотров: 33
Размер:	92.1 Кб
ID:	20891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6030.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86.5 Кб
ID:	20892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6033.jpg
Просмотров: 30
Размер:	85.7 Кб
ID:	20893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6034.jpg
Просмотров: 35
Размер:	93.1 Кб
ID:	20894  

shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием