Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 13:58   #362
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Теперь самый получившийся у меня больным вопрос про лечение. С доктором мне повезло не слишком. Правда процедур вроде бы назначили достаточно, но вот квалификация доктора в гастроэнтерологии у меня сразу вызвала некоторые сомнения. И все было бы ничего, но дней через 6 у меня началось обострение в желчном пузыре и поджелудочной, я пошла к ней, получила рекомендации сменить воду на новую и попить кое-какие лекарства, но улучшения так и не наступило. При этом некоторые новые замечания доктора все более и более убеждали меня в ее низкой квалификации именно в основной специализации курорта. Я, конечно, не большой специалист, но когда при осмотре почти не касаются живота и спрашивают больно ли – это кажется, мягко говоря, странным. Ну и еще некоторое количество весьма сомнительных утверждений, которые вызывали у меня недоумение, поскольку от некоторого количества врачей, которых я считаю специалистами, я слышала противоположное. В общем, я вполне ясно понимала, что обострение – это в принципе нормально, мне только требовалось мнение компетентного специалиста по данному вопросу, а вот с ним то у меня как раз была проблема, потому что я не доверяла своему доктору. Поэтому я нервничала с каждым днем все больше, постоянно жаловалась, в надежде, что мне заменят какие-нибудь процедуры, а лучше – пошлют на консультация к гастроэнтерологу (мой доктор была терапевтом), но к концу недели добилась только направления на УЗИ, хотя оно у меня было вполне свежее, и анализ крови на диастазу. Никаких изменений на УЗИ и в крови, по сравнению с предыдущими исследованиями, разумеется, не было, поэтому мне сказали, что у меня не просто все хорошо, но и болеть то ничего не может, и вообще – у меня проблема с головой. Я в тот момент от злости чуть не лопнула. Хорошо, что вспомнила, что в прошлом году мама таскала меня на консультации к ведущим специалистам по всем клиникам НИИ курортологии, и умудрилась попасть на консультацию к отличному гастроэнтерологу ессентукской клиники курортологии – зав.отделением, пофессору и вообще большой умнице. Там, наконец, я получила кучу квалифицированных советов, пояснений и рекомендаций, а также узнала, что грязь на печень согласно имеющимся у меня результатам исследований мне делать не стоило, а вот промывания – вполне можно было, не смотря на категорические утверждения моего доктора об обратном. Разбираться со своим врачом я не пошла, просто бросила ходить на грязь, начала выполнять рекомендации профессора, и вскоре мне полегчало. Так что дней 5 из 18 ушло у меня на переживания по поводу невозможности получения нормальной консультации. Я понимаю, что сама виновата. Что, если ты чего-то хочешь – надо говорить об этом прямо, а не ждать, пока кто-то догадается. Но у меня как-то язык не повернулся сказать доктору, что меня не устраивают ее познания в гастроэнтерологии и мне требуется консультация специалиста. У меня вообще проблема с произнесением неприятных для собеседника вещей. Впрочем, потом я услышала от знакомых этого доктора, что мне не показалось, и у нее, действительно, познания в гастроэнтерологии – не особо, зато она хороший специалист по диабету. Такая досада, что мне это было ни к чему.
Никаких консультаций других специалистов, типа гинеколога или невролога мне не предложили, хотя в курортной карте коды соответствующих заболеваний у меня стояли. Я как-то сразу не сообразила, что должна была просить о консультациях сама, а потому уже не до того было.
В общем, сложилось такое ощущение, что надо ехать, уже выбрав себе нужные процедуры, и точно зная, что у тебя нет к ним противопоказаний, что немного грустно, поскольку подразумевается, что необходимость и отсутствие противопоказаний по назначаемым процедурам должны оцениваться врачом. А она у меня при первом визите спрашивала каждый раз – это делать будете, а это – будете. Т.е. я должна была сама принимать решение, не обладая достаточной квалификацией, так что сама во всем получаюсь виноватой.
Впрочем, у меня остается надежда, что это просто мне так не повезло с доктором. В следующий раз буду с боем пробиваться к Ляпиной. В прейскуранте на входе она сейчас значится, как гастроэнтеролог. Ну, или к Мозговой, которую тоже хвалят.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием