Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2022, 23:21   #10
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Любаша-2801 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я лечилась в г. Саки, Крым. Мне помогло. Но в свете последних событий, не решаюсь туда ехать. Хотя очень хотелось бы. Пятигорск приглянулся в том числе своей литературной историей (я филолог, мне это всё интересно). Посоветовали "Зори Ставрополья", но отзывы неоднозначные по поводу комфорта в санатории. Хотелось бы и морально отдохнуть. Также не увидела на сайте стандартных номеров с двухспальной кроватью, т.к. хочу и мужа подлечить.)) Номера старые, коврики на полу, мебель древняя. Но это по фото)). Хотелось бы за свои деньги сервиса.
2 раза отдыхали с мужем в Зорях Ставрополья. Первый раз у нас в номере стандарт была двухспальная кровать, с хорошим матрасом. Второй раз нам достался номер на последнем этаже. Кровати были раздельные. Матрасы были уже не очень. Вообще, там нормальные номера. В общем, санаторий этот нам нравится.

Из недостатков, очередь на лифты во время приема пищи. Ну и чтобы пойти в парк или город, надо подниматься по большой лестнице. У кого проблемы с ногами, может будет сложно.

По поводу грязей много противопоказаний. Например, из-за узелков миомы не назначают, ни общую, ни даже лепешки.

Еще для суставов в Пятигорске Радон. И в Зорях тоже есть свой радон. Но концентрация там, говорят, ниже, чем в Лечебнице. В Лечебнице , вроде, есть разной концентрации. Противопоказаний к Радону меньше.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием