Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 22:51   #363
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Кузькина мама,
За 13 лет моих путешествий по Кавминводовским санаториям (ЦВС - Пятигорск; Кругозор, Джинал - Кисловодск; Виктория, ЦВС, Металлург, Жемчужина Кавказа, Сеченова - Ессентуки) меня нигде и никогда не кормили по тем желаниям, которые озвучили Вы.
Бывало кормили неплохо, бывало совсем хреново.

Но недеетически - это точно!!!

Так как мы (ЖКТ-шные больные) готовим дома, в санатории не будут готовить НИКОГДА!!!

Во-первых: повара тоже люди, а значит надо вынести со столовой до дому как можно больше дифицитных продуктов! А уж что останется после дележа между всеми членами кухни, то на стол отдыхающим!!!
Ну конечно не так грубо на прямую, но "ушлый" повар всегда знает, что придумать, чтобы себя любимого не обидеть и со всеми, с кем надо поделиться.

Во-вторых: санаторий - поточное производство по оказанию услуг населению. Главное здесь слово "поточное" - а это значит, что клиента здесь воспринимают не как гостя, а как очередного гостя!!! То бишь, надо накормить, накормить сытно, чтоб не было жалоб, что питания не хватает. В данном конкретном случае сытно значит жирно!!! Какое такое масло?!? Маргарин и только маргарин!!! А что? Дешево и сердито!!! Соли много? Так такое количество соли обычное дело для общепита - для того, чтобы клиент не почувствовал, что мясо "с душком", надо посолить посильнее!!!!
Мало просто мяса, а закормили котлетками? Так это опять в пункт первый - в котлетку чего только не положишь, а в мясо - только мясо!

Ну и в-третьих, даже те санатории, что держали марку, сейчас начнут в связи с кризисом экономить. Проще всего сэкономить в санатории на двух вещах: на отпуске процедур и сокращении медперсонала, ну и конечно на еде. Так как в случае еды сэкономить на объемах пищи вряд-ли возможно, то будут экономить на качестве продуктов (можно ведь например макарошки и за 20 рублей купить, а не за 60), ну и так далее.

Вот такое моё дилетантское мнение..... Не подумайте, что я всё это одобряю или оправдываю. Просто думы вслух об окружающей действительности.
И ещё: к сожалению "крутость" санатория на "диетичность" еды никак не влияет!!! В крутом санатории градус недеетичности ещё выше, так как там вообще шведский стол, на котором найти диетические продукты практически невозможно, на мой взгляд.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием