Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 09:39   #1099
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Одно дело,когда человек давно и надолго влюблен в санаторий и не очень заостряет внимание на отсутствие качественного массажа и ПДМ, а другое- попадает впервые и ожидает того,к чему он привык в других санаториях...
Конечно,я думаю,что все эти моменты форс-мажор.Но,все же для человека впервые посетившего санаторий,это-минусы и разочарования.
Вот такую виртуальную картину я «обрисовала» не столько для себя, сколько для моих постоянных спутников на КМВ.
Татьяна, вы абсолютно правы. Это даже не факс- мажор, а обычные рутинные жизненные этапы.
Не все отдыхающие, в том числе и с форума, одинаково относятся к Ниве. Кому то вот совсем он не показался, кто то съездил туда в первый и последний раз, кто то прикипел душой. У всех по разному.

У меня тоже было некоторое волнение по этому поводу. Везла человека в первый раз в Ессентуки, тем более после Крепости. Почувствуйте разницу!
Из ассоциативного ряда- Нива, как дочь на выданье . Хочется, что бы понравилась потенциальному жениху и недостатки срыть нельзя- потом от зятя такое прилететь может. Так что берите какая есть, а нет- так нет.

Тут вопрос в другом. Почему я вновь и вновь туда возвращаюсь. Даже не в лечении дело. Поднимается слой забытых позитивных ощущений и положительных эмоций из прошлого. Такие, как было когда будучи студенткой приезжала на каникулы в отчий дом, которого теперь нет в помине, когда родители были живы, когда безмятежность, защищенность и первая любовь. В Ниве эти чувства на поверхности. И именно в Ниве, что удивительно. В других санаториях я лечусь и оздоравливаюсь, а тут условно возвращаюсь домой.

Может быть у каждого есть такое место, не обязательно на КМВ. Или как повезет.

Кстати, эту нотку ностальгии уловила и сестра. Когда уезжали, она обмолвилась, мол грустно уезжать, как в детстве.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием