Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 23:32   #93
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Marinette,

вам повезло , так как моя прекрасная милая спутница *(кстати тоже как и Вы москвичка, но уже с удовольствием отдохнула после Пятигорска у нас в Светлогорске и *полюбила с первого раза Балтику) в Пятигорском ЦВС как раз специально приезжает именно за этой процедурой *- подводным вытяжением.
Диагноз стандарный для назначения для этой процедуры - межпозвоночные грыжи с болевым синдромом (я не медик поэтому прошу прощения за терминологию , но смысл понятен) .
Приезжает туда уже в пятый раз курса лечения в санатории хватает на нормальную жизнь в течении года. Ей предлагали сделать операцию, но она отказалась. У меня у друзей делали такие операции - одной в Питере в ВМА - результат положительный, но первые два года соблюдение режима труда и отдыха, второму делали в Калининграде - меньше года назад - результат -удовлетворительный - гораздо лучше чем было , но быстро устает.
Рекомендую - без однозначных показаний и невозможности устранить проблему консервативным методом пока не делать операцию.

По вытяжению в ПЦВС.
Всё продумано, есть большой опыт проведения этий процедур. ФИО лечащего врача не скажу , так как моя милая москвичка на отдыхе до 5 сентября. Как только свяжусь с ней - сразу сообщу.
Что рекмендую - провести полное обследование в госпитиле для подтверждения диагноза. Сделать все возможные снимки, обязательно томографию проблемной зоны позвоночника. Рекомендую взять с собой в санаторий снимки и резельтаты томографии, поскольку так делала моя милая москвичка - для ускорения процесса назначения процедуры лечащим врачом в санатории, облегчения ему по возможно более точному назначению (масса груза для процедуры) *и избежания ошибок.
После процедуры нужен обязательно корсет для закрепления результатов процедуры.
После комплекса процедур (желательно 8-10) самочувствие заметно улучшается *. На какой период - зависит от Вас - как себя беречь и любить. ))))

Да Вы не переживайте так . Хотя конечно Ваш супруг и гусар .
У меня в сентябре будет будет уже 7 лет как на пенсии, хотя до "предельного возраста " еще далеко. Отпускают одного нормально. Ну , что с нас пенсионеров взять.
С утра "органы движения" полечим на процедурах . Днём погуляем шаркающим пенсионерским шагом у источника . А вечером кефиру на ночь попьём и баиньки. )))
И так 21 день. )))))


(Сообщение отредактировал valid 23 авг. 2009 22:35)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием