Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2022, 10:36   #40
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.

Моралександр, приветствую вас! Продолжу рассказ про санаторий "Горячий Ключ".
Санаторий специализируется на лечении ОДА, но, по моему мнению, здание совсем не приспособлено для людей с проблемами ОДА! Первое время мне тяжело давались все эти спуски-подъемы-переходы, реально было трудно наматывать круги в поисках нужного кабинета. Но потом увидела девчонку с ДЦП, которая пыхтела, но карабкалась по лестнице, и поняла, что у меня не проблемы с ОДА, а так, цветочки, буду и я преодолевать трудности, не жалуясь.
В санатории имеются разнообразные номера, на любой вкус и кошелек. Есть самые дешевые, блочные: общая входная дверь и коридор, по обеим сторонам которого есть туалет (с одной стороны) и душ (с другой стороны), из коридора - 2 комнаты (двухместные). Комнаты просторные, светлые, в некоторых есть балкон, в каждой свой маленький холодильник, телевизор. Есть и двухкомнатные люксы, огромные, с большими балконами, но и цена на них хорошая. Все номера соответствуют фото на официальном сайте санатория.
У меня был обычный стандартный 1-местный номер. Площадь номера всего 10 кв.м, но за счет высоких потолков совсем уж каморкой не ощущался, но было тесновато, периодически натыкалась то на кровать, то на стул. Первое, что поразило в номере - это "стенка" практически во всю стену, мебель прям из советского прошлого, хорошо хоть не полированная, с нишами, шкафом и шкафчиками, полочками и антресолями до потолка. Я сначала облазила все шкафчики, нашла много интересного (типа фена), а потом любопытство стало разбирать, что же находится в антресолях. Не поленилась, залезла на стул, дотянулась до этих антресолей и ахнула: они все были забиты одеялами, причем разными - там были и пушистые пледы, и ватные одеяла, и какие-то страшные лохматые, и даже похожие на покрывала! Еще в номере было кресло-кровать, но стояло оно у стены, где был расположен телевизор, поэтому сидя на нем, телек не посмотришь, развернуть его я не смогла (мешала кровать) и я просто его использовала как склад для вещей. Не понравился сан.узел: душевая кабина маленькая и тесная, с кривыми створками, через которые подтекала вода, с черной каймой плесени на бортиках - неприятно было туда даже заходить. А еще в сан.узле не было ни полотенцесушителя, ни просто трубы с горячей водой, поэтому все носки-трусы-футболки приходилось вывешивать на балкон на раскладную сушилку, но т.к. вечера и ночи были уже прохладные, белье сохло плохо. А вот у моей соседки из номера 69 не было балкона, зато был горячий полотенцесушитель в сан.узле и раскладная сушилка в номере. Мне тоже свою сушилку пришлось временно затащить с балкона в номер, т.к. несколько дней были дожди, я ее еле-еле впихнула в свою каморку, я была похожа на белку (или кто она) с желудем из мультика "Ледниковый период", думала, разнесу свой номер в хлам и оборву все шторы пока ее пристрою. В результате передвигаться в номере стало совсем проблематично и на следующий день я ее потащила обратно на балкон, вспоминая эту белку недобрым словом.
Звукоизоляция между номерами хорошая, соседей я не слышала, но очень хорошо слышно шум из коридора и с улицы, даже через закрытое окно.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием