Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2019, 14:10   #1175
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Не могла как в прошлом году, так и в этом, не сравнивать Железноводский Эльбрус с Ессентукской Нивой. С врачами мне повезло в обоих санаториях, так что тут – один-один.
Из плюсов Эльбруса: гибкая система ценообразования (много категорий номеров и видов путёвок, возможность купить оздоровительную путёвку и докупить процедуры по адекватной цене, и оплата процедур удобная), салат-бар, минеральная вода в санатории.
Из плюсов Нивы: душ Виши, дополнительное полотенце для процедур (в Эльбрусе на меня ругалась уборщица, что я испачкала полотенце солодкой и предлагала пользоваться на процедурах своим полотенцем), удобный режим ЛФК (в Эльбрусе на путёвку полагается некоторое количество занятий, ни больше, ни меньше, назначают их в определённое время, и передвинуть никуда нельзя, а если пропустил – сам виноват), на ароматерапии и в галокамере тепло (в Эльбрусе приходилось на эти процедуры утепляться – там, кажется, считают, что в комплект к этим процедурам должен идти свежий морозный воздух), душевная диетсестра, и активный массовик-затейник (в Эльбрусе были какие-то мероприятия, но проходили они настолько ненавязчиво, что я так и не поняла, что они были, а в Ниве так подробно рассказывали про все мероприятия и экскурсии, что сразу хотелось посетить всё и везде, правда я не посещала, но точно знала, от чего отказалась).
Погода в Ессентуках тоже приятнее, чем в Железноводске. Ну и, увы – Славяновская мне не подошла, а Ессентуки в этот раз на редкость помогли.
Так что если в следующем году в моей жизни не случится ничего экстраординарного, могущего помешать мне в принципе поехать в отпуск, то в следующем декабре я опять еду в Ессентуки и опять в Ниву, но «только не в 302».
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием