Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2020, 20:19   #2123
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Интересные у меня ощущения от Кисловодска...
Как-то в одной из экскурсий (кажется, ехали из Пятигорска), находясь в Кисловодске услышал от экскурсовода интересную информацию. Правдивость не могу подтвердить, т.к. не искал в паутине застрявшую истину. В царские времена приезжали лечиться вначале в Ессентуки или Пятигорск на 1-2 месяца. Намучавшись с лечением на водах,а в Ессентуках практиковалось ежедневное потребление 2-3 л воды, пациенты переезжали в Кисловодск, где отдыхали уже от лечения и приходили в норму.
Я рвался в Кисловодск, чтобы попить живой НАРЗАН, а не привозные Ессентуки и Славяновскую, что очень широко применяется в Кисловодских санаториях. Попробовал. Результат понять не могу. Желудок благосклонно принимал и санаторскую еду и НАРЗАН, чувствовал себя хорошо. Но не так, как после ЕССЕНТУКОВ. Посмотрим, что покажет длительная дистанция, месяцев в 6.
Правда, жена сбросила 2-3 кг, и это с "кондитерской диетой".
Вот и возникло фантастическое желание поехать на 2-3 недельки в Ессентуки, а потом перебраться 2-1 недельку в Кисловодск. Материально я уже представляю, как это сделать, чтобы не выйти за рамки 3 недельного санаторного бюджета. Все-таки Кисловодск- это праздник. Просто прогулки поднимают настроение.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием