Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 00:49   #33
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Если б дело касалось меня, то я бы не задумываясь, выбрала бы Демитрова. Санатории конечно очень разные. В Москве я не отдыхала, но была рядом в Джинале. В Димитрова я бывала часто у друзей, которые там отдыхали. Конечно Москва санаторий получше, больше, с хорошей охраняемой территорией, очень спокойный. Но уж очень удален от курортной жизни и для меня самое главное от парка, гор и воды. Вы можете в теме о Джинале почитать мои недавние впечатления об отдыхе в нём. Почти всё, что я там писала применимо и к Москве. А от гор этот санаторий находится ещё дальше. Так что об утренних восходах на Красное Солнышко, на которые я вас так активно призываю в теме про любимый Кисловодск, проживая в Москве, можно и не мечтать.
Демитрова - санаторий попроще. Но у него много плюсов. Самый первый - это расположение. Оно шикарное. Лучше вряд ли придумаешь.Прямо у начала подъема в парк, но в тоже время и до курортной жизни недалеко, а по вечерам - так вообще в центре её! Там отличные танцы. Конечно своей территории у санатория практически нет, но её слихвой заменяет парк под боком и шикарный вид из окна на верхушки сосен. А птичий концерт вместо будильника по-утру вообще ничем не заменишь!
Да и до нарзаннах галерей из Демитрова значительно ближе.
Эх, жаль Алекс сейчас в Пятигорске, он бы Вам больше рассказал про этот санаторий, всё-таки он там отдыхал, и ему там, как я помню, нравилось.
Что же касается лечебной базы, то она во всех санаториях приблизительно одинаковая, где то поновее, где-то не очень. Но я продолжаю настаивать, что в основном мы ездим в Кисловодск из-за парка и воды. Вот и делайте выводы!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием