Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 13:47   #33
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Lenaliya - Спасибиссимо за комплеман-)
В то далекое прошлое, когда передо мною стоял вопрос профессиональной ориентации, мой папа сказал мне – *«Сынок, послушай своего старика-отца, иди получать рабочую специальность, всегда будет кусок хлеба, а эти все писатели-шмисатели все как один дармоеды, бумагомараки». Так вот я и стал газоэлектросварщиком на заводе башенных кранов. *Специальность как специальность, работа как работа, смена начинается в 6 часов утра, но зато в 14.00 уже свободен как птица в поле.

Сегодня выпал первый большой снег, метет так, что своего носа не видно. Я правда подготовился к непогоде – взял с собою зонтик, и теперь снег мне не снег, *а так – слабые осадки.
Про растояние от других санаториев до воды не могу сказать однозначно. Сам не мерял, и чего не знаю точно – о том говорить не буду. Знаю лишь что от санатария 30 лет победы идти до бюветов примерно 30-40 минут в одну сторону и минут 15 в другую ( под горку). Пожалуй это самый дальний санаторий, другие должны быть ближе. В столовой сижу за одним столиком с курортниками, который в прошлый год отдыхали в Тельмана – они однозначно говорят, что санаторий Здоровье в разы лучше и по условиям и по отношению персонала к больным.

За отдых я платил на месте. Сначала предварительно созвонился с санаторием, забронировал категорию номера на определенные даты. Потом уже по приезду мне показали свободные номера и я выбрал номер, который показался мне наиболее симптичным. Мне выписали квитанцию, после чего я оплатил ее в кассе. Насколько я знаю оплата на месте практикуется всеми санаториями.

А вот теперь давайте вместе порассуждаем на тему «Лечение в формате «дикари» или «все включено», все за и против, непредвзятый взгляд газоэлектросварщика».
Для начала приведу конкретные цены на проживание в номерах санатория Здоровье разных категорий и стоимость процедур, затем на своем примере просчитаю, что ж мне лично было бы выгоднее – снимать квартиру и брать все процедуры самостоятельно или залатить за номер в санатории и получить все бесплатные услуги и доплатить за платные процедуры.

Стоимость номеров санатория «Здоровье» (наиболее доступные варианты) :

1.Однокомнатный одноместный улучшенной комфортности – 1940 рублей.
2.Двухместный номер со всеми удобства – 1573 рубля/чел.
3.Двухместный однокомнатный улучшенной комфортности – 1997 рублей./чел
4.Двухместный двухкомнатный люкс – 2403 рубля/чел.
5.Двухместный номер со всеми удобствами (2 корпус) – 1210 рублей/чел.

В путевку включены следующие процедуры:

Необходимый набор диагностический обследований: узи внутренних органов, общие анализы крови,мочи,кала, ЭКГ, анализ сока протаты (у мужчин), мазки урологические, по показаниям – фиброгастроскопия, сигмаскопия,колноскопия, гинекологическое УЗИ,почечные и печеночные пробы. Чем больше срок путевки – тем больше диагностических обследований вклюено в стоимость.

Процедуры:

Минеральные ванны,грязи, массаж, подводный душ массаж, ингаляции ( щелочные, маслянные, общие), уролочигеские процедуры (инстиляции мочевого пузыря, массаж простаты, ЛОД терапия,ректальные тампоны),физиопроцедуры по показаниям и выбору врача ( RDX^ ультразвк, лазерная терапия, *звукостимуляция интрафоном, тубус кварц и тд), микроклизмы, кишечные промывания (сифонные, АМОК с травами ), консультации специалистов, гинекологические процедуры, лечение у ЛОРа.

За за дополнительную плату в санатории можно получить:

Обследование щитовидной и молочных желез,анализы на половые гормоны, и гормоны щитовидной железы *(в люксах включено в путевку), иммунограмма(в люксах включено), десневое орошение ( в люксах включено) рентгенография, доплерографию сосудов мозга, верхних и нижних конечностей, принять следующие процедуры: родоновые ванны, родоновые орошения, озонотерапию, мануальную терапию, иглорефлексотерапия, лечение пиявками (гирудотерапия).

Если вы едите “дикарем”, то вам необходимо будет снять квартиру. *В среднем в курортной зоне сдаются квартиры по цене 300-400 рублей в сутки с одного человека ( без питания)!!
Соответственно, вам нужно будет самостоятельно покупать все процедуры/готовить еду/мыть посуду.
Допустим вы не знаете, какие именно процедуры вам нужны – тогда вам нужно будет посетить терапевта и получить направление на анализы и лечение. Стоимость посещения одного специалиста и терапевта в том числе – 250 рублей это минимум. ( стоимость кардиолога – 300 рублей, гинеколога-эндокринолога – 350 рублей).
Затем вам выпишут направление на анализы. Действительно, поставить диагноз чтобы не лечится вслепую кажется очень логичным.

Цены на анализы:

1.Клинический анализ крови -190 рублей
2.Общий анализ крови – 95 рублей
3.Гемоглобин – 40 рублей
4.Эрироциты – 50 рублей
5.Тромбоциты -85 рублей
6. Свертываемость крови – 40 рублей
7. Общий анализ мочи – 100 рублей
8.Сок простаты – 85 рублей
9.Анализ мазка на микрофлору – 145 рублей

Исходя из этих расценок я сдал анализов на 745 рублей. Запомним эту цифру и посмотрим на стоимость процедур.

1.ЭКГ – 95 рублей
2.Массаж простаты – 50 рублей
3.Лечебный массаж одной зоны – 50 рублей
4.Иглорефлексотерапия – 200 рублей/сеанс
5.Подводный душ –массаж – 220 рублей/сеанс
6.Гинекологические тампоны – 70 рублей
7.Микроклизма – 50 рублей
8.Очистительная клизма – 60 рублей
Озонотерапия
9.Орошение ОКС в пластиковых камерах – 160 рублей
10.Пузырьковый гидромассаж смесью ОКС – 160 рублей
11.Подкожное и внутримышечное введение ОКС – 160 рублей
12.Внутривенное введение озонированного физ.раствора – 270 руб
13.Косметическая озонотерапия с вакуумным массажем -310 руб
14.УЗИ предстательной железы – 600 рублей
15.УЗИ женских половых органов – 375 рублей
16.УЗИ беременных – 700 рублей
17.УЗИ сосудов – 500 рублей за зону ( артерии нижних конечности/верхние конечности/вены/сосуды головы и шеи)
18.УЗИ молочных желез – 500 рублей
19. УЗИ щитовидной железы – 400 рублей


Расценки на минеральные и грязевые ванны:

1.Грязевая аппликация общая – 275 рублей
2.Локальное грязелечение – 200 рублей
3.Гинекологические тампоны – 100 рублей
4.Ректальные тампоны – 85 рублей
5.Электрогрязь – 100 рублей

6.Минеральная ванна 290 рублей
7.Жемчужная минеральная ванна – 300 рублей
8.Родоновые ванны в зависимости от концентрации 310-410 руб
9.Подводный душ-массаж – 275 рублей
10. Кишечные промывания – 175 рублей

Все процедуры и анализы пперечислять не буду – их слишком много. Я привел только основные и наиболее популярные.
Исходя из этих расценок я могу сказать, что получил условно-бесплатных ( я же все же купил путевку) процедур за 14 дней пребывания на сумму:

1.Анализы – 745 рублей
2.Минеральные жемчужные ванны – 1800 рублей
3.Грязевые аппликации – 1650 рублей
4.Подводный душ-массаж – 1650 рублей
5.Другие процедуры – 2375
Итого в рамках путевки я получил процедур и обследований на сумму 8220 рублей или 587 рублей в день.

Теперь у нас есть все данные чтобы взвесить *плюсы и минусы.
Если вы снимаете квартиру за 400 рублей в день и тратите 587 рублей в день на лечение – сумма ваших затрат составит 987 рублей в день. Эта сумма БЕЗ затрат на питание. Напомню, что самый дешевый номер стоит 1210 рублей (проживание/лечение/питание).
Если вы готовы питаться на 223 рубля в день, то оба варианта для вас будут равнозначны.
Ну вот соответственно и прикидывайте сколько вы наедите в день –дальше рачеты достаточно простые –.)
Для меня очевидно, что на отдыхе не стоит заморачиваться проблемой приготовления еды и мытьем посуды. Отдыхать – так отдыхать-)))

matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием