Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2017, 23:37   #152
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ка правильно выбрать санаторий?

Итак, попробую подвести итог посещения выставки Интурмаркет. Мне вообще очень нравится туда ходить: становится понятно, как регионы развивают санаторное хозяйство.
В первом зале павильоны зарубежного отдыха (Болгария, Кипр, Греция, Испания, Израиль, Турция, Китай, Камбоджа, Куба, Испания, Белоруссия, чуть-чуть Латвия)
Во втором зале - регионы России. Тут и выступления народных ансамблей по регионам, различные презентации, конкурсы, всякие халявные дегустации Почти все регионы. Странно, но не было экспозиции с санаториями Крыма. Раньше это была одна из самых красочных экспозиций. Наверное, у них с отдыхом все в порядке. А значит, нефиг
Зашел, как и обещал, на экспозицию КМВ. Все как и прежде: стоят по кругу и рассказывают наперебой о санаториях.
Из Кисловодских санаториев видел буклеты санОрджоникидзе, Плазы, Джинала и, трам-парам, санатория Семашко
Вот какие мед процедуры входят в путевку Семашко на 18 дней в соответствии с принесенным домой Перечнем медицинских услуг профиль лечения "Общетерапевтический" на 2017-2018 год(Прием врача - 1, Динам наблюдение врачом - 3, узкие специалисты по показаниям - 2, Ванны (нарз, йодо-бромные, солодковые, из шампанского - 7, Лечебный душ (восходящий, циркулярный, Шарко, отрезвляющий - 7, ЛФК - 9, Массаж, 1 зона - 8, Плавание, 45 мин, - 9, Озокерит, парафин - 7, физиотерапия - 7, Ингаляции - 7. Ну и, конечно, терренкур, мин вода и воздух.
Представителя сан Орджоникидзе я не нашел. Буклет выглядел хило. Маленькая книжечка, на титульной стороне которой показано, что сан Орждоникидзе является структурным подразделением Реабилитационно-восстановительного центра Росимущества. Но цены тоже вполне-вполне. Двухместный однокомнатный стандарт стоит менее 6000 р. в день на двоих.
Ессентуки представлены санаториями Калинина, Нива, Сеченова, Жемчужина Кавказа. Особо приветлива была сотрудница санатория Нива. Симпатичный буклет. С 1.06 по 31.12 двухместный номер-стандарт 5600 в день на двоих, двухместный 1 категории 5300 на двоих в день. Демократично. Есть еще семейные номера с 1 местным и 2 местным расселением. Был награжден улыбкой и пожеланием срочно к ним приехать на отдых
Сан Сеченова на 3 квартал 2 местный со всеми удобствами на блок - 5800 в день, 2местный 1 комнатный номер со всеми удобствами 6400 в день. Остальные дороже. Тоже не смертельно.
Пятигорск представлен санаториями Машук, Кирова, Зори Ставрополья.
В Машуке на 3 квартал двухместный однокомнатный номер стоит 5800 в день на двоих. Вполне терпимо. И буклет симпатичный. Работают люди...
Железноводских санаториев вообще не видел.
Самая лучшая экспозиция - Алтайский край, Белокуриха. Хорошо, но дорого для меня. И ехать не удобно. Три часа на автобусе из Барнаула. Это ж пока обратно доедешь - долетишь - все лечение насмарку
Вообще по экспозициям следует отметить, что санатории практически не представлены. Практически никто не мог мне ответить на вопросы по санаториям в регионе. Буклетов нет.
Воронежская область дала мне буклеты санаториев: клинический сан имени Горького и имени Дзержинского. Но толком ничего не сумели рассказать. Из чего я сделал вывод, что сотрудники в экспозициях - в большинстве своем случайные люди.
Поэтому просто ходил, смотрел и получал удовольствие
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием