Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 19:56   #223
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

От Трускавца мы были оба в восторге. В Общем это было три года назад. Вооружившись знаниями интернета мы отказались от встречи и добирались самостоятельно. Хочу описать, так как это была западная Украина и не такая как сейчас. Вышли мы на вокзале во Львове, дошли до пригородного вокзала, метров 500 по брущатке. В камеру хранения сдали багаж, т.к. расчетный час в санатории "Шахтер" был - полночь, а мы приехали около 15 часов дня, чуть раньше даже. Купили билеты на электричку, нам обошлось тогда около 40 рублей на 19-00, время в пути 3,5 часа (около этого), достали из сумочки карту Львова-распечатку из интернета и пошли гулять по городу. Уже почти с привокзальной площади открылась неописуемая красотища. Пройдя минут 20 мы посмотрели несколько шикарных мест и заблудились, мы не могли понять где находимся. Мимо проходил мужчина и на русском предложил нам свою помощь, поначалу мы его очень испугались, т.к. везде мерещились бандеровцы, ненавидящие русских. Мужчина добродушно улыбался и мы растаяли, он посмотрел наши распечатки, сказал, что они очень старые, названия улиц некоторых давно поменяли, есть улицы которых вообще нет и наоборот. Он объяснил нам, что интересного можно посмотреть, как туда пройти. Мы с удовольствием гуляли по городу, обращались на русском и нам так-же на русском добродушно отвечали. На площади Свободы был митинг, конечно пошли посмотреть и послушать. Я даже взяла газетку, попросив на русском. Мне дали. На митинге были одни старички и старушечки. Все сидели на скамеечках полукругом, держась за ручки совсем как пионеры. Сидели молча, очень нарядно одетые. Один выступал, но кроме слов фашизм и коммунизм я больше ничего не поняла. Один поболтал, пошел сел, другой встал и пошел болтать. Позже когда мы ездили на экскурсию вечернююю "Шоколадный Львов" эти старички сидели также молча, но никто не выступал, митингов не было. Всего их было человек 20. В городе большая часть народа разговаривала по русски и мы были этому очень удивлены.Когда проголодались решили немного отойти от центра, чтобы подешевле поесть. Зашли в небольшую кафешку, хотя там больших вообще нет. Муж взял три тарелки еды, сок (пакетированный), я взяла 2 тарелки еды и вино домашнее стакан. Нам обошлось на наши деньги окола 100 рублей. Мы долго смеялись когда шли на вокзал от таких цен.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием