Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 00:10   #241
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 17
Рюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделки 255
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

вот и готова поделиться своими впечатлениями о Ессентуках и Целебном ключе.
Сразу пишу, что мнение мое, субъектиное, личное. Ехала я на КМВ в первый раз и думаю, что многое, о чем я напишу, будет инересно новичкам, а не опытным санаторникам.

Первым и главным вопросом для меня был выбор санатория. Не для отдыха, а для лечения по гастроэнтерологическому профилю. Думаю, как и многие, я сначала попыталась взять путевку в разрекламированный Металлург, но там все занято и, порывшись в темах на форуме, я выбрала ЦК.
О том, что номера там скромные, я знала заранее и это было не главным. Мысль была потратить разницу в цене на доп лечение, процедуры.
Ну что, про номера все правда, где-то драные обои, облупленные подоконники, старая мебель, пресловутая дырка в душе. Но жить можно, белье чистое, у меня кровать была норм, а душ я видела и похуже в студ годы. У меня был одноместный номер - маленький тел-р с неработающим пультом, небольшой холодильник, чайник, настольная лампа, балкон. Все равно я там только переодевалась и спала.

Что хорошо в ЦК - он практически в парке и выходить утром в этот парк за водой, дышать свежим воздухом приятно невообразимо. Источник совсем рядом, вниз по ступенькам. И на уровне бытовых разговоров народ убеждал, что этот источник лучше, потому что идет не по трубам, а прямо из скважины.

Еще хочется отметить медперсонал с хорошей стороны. Процедуры все, хм, интимные, но медсестры там как-то с пониманием к этой стороне вопроса относятся, с терпением растолковывают куда и каким боком поворачиваться, все проходит без лишнего душевного напряжения.

Но, скажу правду, чтобы эти самые процедуры пошли, и нормальные, а не хвойные ванны, с врачом лучше подружиться. И это не только мои наблюдения. Фамилии врачей называть и компрометировать не буду. все-таки общий язык мы нашли.
Медсестер я благодарила сама, уже в конце, потому что так захотела, никто ни на что не намекал и вообще они очень удивились.
Рюи вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием