Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 14:51   #3
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Эффективность санаторно-курортных процедур

Цитата:
Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
Если человек полностью здоров, то ему хватит просто прогулок, минеральной водички и просто смены обстановки.... Все таки на КМВ главное вода, она и приносит оздоровительный эффект и наибольшую пользу - кому-то радон в виде ванн, кому-то Ессентуки и Славяновская для лечения ЖКТ. А вообще правильно Вы написали "полная расслабленность, заброшенность, легкомыслие и ничегонеделание"... это то, чего нам так не хватает в будничной жизни.
В общем это все можно получить и без путевки, и даже необязательно ездить в санаторий, можно ограничиться домами отдыха или пляжными курортами. Я вот прежде ездил на море, в Крым или в Турцию, и хотя однообразие бессмысленного пляжного отдыха утомляет, но там есть эта самая благотворная «опустошенность», когда вместо суеты забот возвращается детская праздность, вместо быта проявляется бытие. Это как привал в походе: надо отдохнуть и освежиться, чтобы двигаться дальше - либо к намеченной цели, либо бесцельно – это без разницы, поскольку в итоге всякий опыт равнозначен, потому что всех ждет один и тот же конец, хотя и по-разному.

Санаторий - это ремонтная мастерская для биороботов, кем мы являемся по сути ввиду изначальной заданности того, как полагается нам жить.
И здесь, в санатории, я думаю, полагается знать, какие инструменты для чего используются, чтобы обновить наши тела. Апгрейдить свое тело и назвать его, к примеру, Ольга, версия № 35.2.1, в которой исправлены такие-то ошибки и добавлены новые функции.
Можно, конечно, полностью довериться врачам, но лучше знать, что и как используется, и как воспринимается организмом.

Цитата:
Жуткая процедура Довелось как-то испытать на себе...лучше Вам и не знать. И уж точно она не для санаторно-курортного лечения. На отдыхе нам нужны только положительные эмоции...
Спасибо, что предупредили. Навсегда исключаем эту процедуру.

Кстати, есть еще такая подобная жуткая процедура, как эзофагогастродуоденоскопи я - это когда тебе пытаются впихнуть в рот толстый шланг и при этом смотрят на тебя хладнокровно как отпетый гестаповец, а ты задыхаешься и таращишь глаза, готовые вылететь из орбит. Я так ни разу и не смог проглотить этот гастроскоп, как бы мне его не навязывали.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием