Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 14:12   #9
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Да, насчет экскурсий. Чехия только с декабря 2007 г. вошла в Шенген, поэтому этот сезон был для их турфирм первый такого рода - что все страны открыты.
Забавно мышление жителей маленькой страны - они боятся делать дальние туры. Я перед отъездом смотрел карту Центр. Европы, и приехав в М.Л. сразу расспрашивать стал в турфирмах - как насчет Мюнхена, Дрездена, Берлина, Вены.. "Ой, это ж так далеко, до Дрездена - 2 часа, до Мюнхена - 3 часа, до Альпийской Баварии и Вены вообще свыше четырех...Никто ведь в такую даль не поедет" - примерно так ужасались чехи в ответ на мои вопросы. А прикинул - ну и что такого? Как от Москвы до Ярославля или до Костромы. А учитывая их автобаны -вообще сказка! Тем более, что в Баварии на многих участках вообще нет ограничений на скорость, мы временами ехали 180 км в час.

Итак, в Дрезден мы съездили двумя микроавтобусами - вот вам и "никто не поедет". Славно съездили и в Нойшванштайн и Линдерхофф - замки короля Баварского Людвига, красотища неописуемая.Не жалко и денег - 120 евро за поездку. В Прагу и Карл. Вары ездили на машине - 230 евро за день машина( по 115 на чела. вышло, мы были вдвоем)
А в Вену еще экскурсий не возят, мы с таксистом договорились, он за 380 евро с 7.30 до часу ночи нас возил. Впечатлений - тьма, не знаю, как и описать...
Жаль, я маху дал с Берлином - чехи все трындычили, что туда далеко, а оказалось - 4 часа всего лишь. Хотя...уже и денежки потаяли к тому времени... ;)
Есть еще экскурсии в Регенсбург, Нюрнберг, но мы не успели, да и денег не хватало, дороговато. Ну, и по Чехии много маршрутов всяческих...

Ой, ну а пиво... И чешское, и баварское, и австрийское.... Теперь плююсь от нашего, даже и небутылочного.... А что мы хотим - там множество полей хмелем усеяно, как виноградик растет. А у нас я даже таких полей и не видел(может, и есть где?)

(Сообщение отредактировал Anatoly 24 июля 2008 13:16)
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием