Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 13:48   #1
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Санаторий "Ижминводы замечательное место для отдыха, подробное описание смотрите на сайте, а вот что пишет об этом Наиль Зиятдинов.
Впервые на территории соседнего Татарстана я оказался в 1989 году. Экспедиционный отряд Камско-Вятской археологической экспедиции работал в селе Тураево Менделеевского района Татарстана. Мы копали какой-то древний могильник. Могильник и лагерь располагался на берегу Камы, в глубине орешника. Вечерами играли в футбол и мечтали о том, чтобы попасть на дискотеку. Будучи свежим дембелем советской армии я, естественно, на лопате не сидел, а заведовал хозяйством. Пути завхоза неисповедимы. В эпоху тотального дефицита накормить 30 человек - непростая задача. Поиски продуктов привели меня в соседнее село Ижевка. Так я оказался на территории санатория "ИжМинВоды", куда мы и стали ходить на дискотеку.

После тридцати лет здоровье бывших солдат не отличается идеальным состоянием. Приходится все чаще обращаться к врачам и вспоминать о диете и режиме дня. Первым местом моего отдыха был санаторий "Ува". Но... все познается в сравнении. Следующим санаторием, куда я приехал отдыхать, стал санаторий "Шифалы Су", более известный как "ИжМинВоды". После отдыха на этом курорте на вопрос, где отдыхал, я всегда отвечаю: "В Минводах!"

Главной ценностью курорта является лечебная вода, тайну которой открыли еще в начале 19 века. Водой здесь лечат от многих болезней, причем применение целебных качеств "живой воды" год от года становится более разнообразным. Появляются новые методики, которые разрабатываются врачами санатория. Активно применяется разнообразное диетическое питание. Кухня в санатории на очень хорошем уровне. А для любителей уединения есть ресторан, где предлагается индивидуальное меню.

В санатории лечат заболевания желудочно-кишечного тракта. Возможности санатория позволяют успешно избавлять клиентов от нервных и простудных заболеваний. Опытный врач-андролог помогает мужчинам обрести уверенность в своих силах, а врачи-гинекологи избавляют женщин от женских проблем.
Отдыхающим в санатории курортникам предлагается целый комплекс мероприятий, посвященных одной-единственной цели - полноценному отдыху и оздоровлению человека. Массаж, мануальная терапия, соляная пещера, крытый бассейн с минеральной водой, открытый бассейн с аквапарком и подогревом воды, сауна, гирудотерапия, озонотерапия... Все эти процедуры проводят опытные специалисты, встречающие каждого своего гостя доброжелательной улыбкой.

В санаторий приезжают не только измученные болезнями люди, но и те, кто обожает активный отдых. Здесь отличный спортзал, тренажерный зал, теннисный корт, прокат велосипедов и роликовых коньков. Для любителей конного спорта - скакуны и лошади местных конезаводчиков. Бильярдный зал и зал настольного тенниса тоже ждут своих гостей. Для любителей спокойного отдыха работает библиотека и проводятся вечера - караоке. Словом, здесь на выбор самые разнообразные формы отдыха для самого капризного курортника.
Но самое главное, что все эти удовольствия, за исключением теннисного корта и открытого бассейна, находятся под одной крышей восьмиэтажного спального и двухэтажного лечебного корпусов. Не надо постоянно одеваться и раздеваться, перебегая от одного врача к другому. Согласитесь, это очень удобно!

Из окон спального корпуса открывается великолепный вид на Нижнекамское водохранилище, которое дарит не только хорошее настроение, но и представляет живой интерес для тех, кто не мыслит себя без рыбалки. Именно поэтому рыбаки приезжают сюда и летом, и зимой.

Для любителей душевного уединения, для людей набожных построена мечеть и открыта небольшая церковь. Они мирно соседствуют на территории санатория.

На высоком камском берегу в окружении соснового бора и березовой рощи стоит здравница, где даже воздух лечит. Прокатиться на велосипеде вдоль Камы, совершить экскурсию к скалам, устроить шашлыки или рыбалку, - вы можете делать все, что хотите, никто не потревожит ваш отдых.
Чем хорош отдых для ижевчан? Главный плюс в том, что, уезжая всего на 135 километров от Ижевска, вы попадаете в другую республику (разнообразие), встречаете новых людей (интересные знакомства) и не боитесь быть узнанным (вылезаем из-под одного большого одеяла), и при этом получаете комфортный отдых.

Как добраться в этот райский уголок, спросите вы, а я отвечу - легко. Через город Агрыз и деревню Терси до перекрестка Набережные Челны - Красный Бор, мимо деревень Кырынды, Кичке-Тан, Псеево. За последней деревней поворачиваете не направо (в Набережные Челны), а налево, в село Тураево. Через 8 километров вы на месте. Отдыхайте на здоровье!




gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием