Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 10:21   #968
Иногда заходящий
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 14
ТТатьяна в начале долгого пути к славе 14
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Добрый день всем форумчанам!
Спасибо всем, кто оставляет здесь отзывы и дает советы. И в самом деле, информации здесь по санаторию очень много, мне кажется, написано абсолютно обо всем, поэтому я и не думала писать, но поскольку "пристыдили" меня,-мои впечатления, кратенько)))
В санатории я была первый раз (до этого ездила в Карловы Вары, но сравнение будет некорректно). Номер в 8 ом корпусе, 3й этаж, прямо над входом. Солнечная сторона весной оказалась кстати, но поскольку кондиционера нет, думаю, летом будет очень жарко. Номер приличный, единственно шкафчик очень уж маленький, большая часть одежды так и висела на кресле))) Первым делом нашла общий язык с горничной (500р) и дальше все возникающие проблемы решались молниеносно (потек кран, перестал работать телефон, фен меня не устроил-мощность очень маленькая-заменили на мощную Ровенту, одежду постиранную приносили уже наглаженную, ну и 2 бутылки воды Славяновской каждый день, полотенец у меня было 3-6 штук, чистые просто складывались на полку в ванной, постель меняли через 2, иногда 3 дня (по моей просьбе, т.к. ходила на общую грязь, а отмыться от нее проблематично, запах остается), убирала девочка очень хорошо, пожалуй, по номеру все.)
Лечение (именно лечение, а не оздоровление, как в Варах)-отлично. Врач у меня была Тимофеева Т.Г. Опять же, первым делом общий язык, но тут уже сумма другая)))) Очень внимательная, общительная, отзывчивая, всегда можно зайти вне дат повторного приема. Спросила какие процедуры я хотела бы, все назначила, еще некоторые добавила от себя. Доплатила около 5р, получила талоны на Верхние ванны и грязелечебницу и "понеслось")))) в день у меня было 6-9 процедур, а еще сбегать в парк к источнику три раза в день (Т.Г. сказала мне пить воду там), да на ванны-грязи тоже не близко, в общем с 6кг живого веса я благополучно распрощалась за 3 недели))))
Персонал- очень приветливые женщины везде, на всех процедурах. Сделала впервые в жизни дуоденальное зондирование печени,- процедура тяжелая (мне потребовалось 3,5часа, хотя женщина, которая делала ее в соседней кабинке управилась за час с небольшим), эффект потрясающий, советую всем, кто имеет показания к ней. Что еще,-перенос времени без проблем, единственно, нужно подойти к медсестрам накануне.
Питание отдельная песня)))) у меня была диета 5, пока привыкала к этому вкусу (вернее, к отсутствию вкуса), желудок уменьшился и мне было достаточно половины порции-одни плюсы))))
Оставленные в первые дни чаевые официантке также сделали свое дело,-старалась девочка, и кусочек рыбки получше, без костей, и все горяченькое, и творога побольше, в общем грех жаловаться))))
Вот так и проходили мои дни- подъем в 7 часов и вперед). После ужина поднималась в номер и не всегда могла дождаться вечерних новостей, засыпала раньше. Пару раз после ужина гуляли по территории с соседкой по столу. Никуда не ходила, на экскурсии не ездила-цель у меня была другая,-лечение.
Очень довольна эффектом,-самочувствие превосходное. Что поразило неприятно- мужчины, они словно с цепи сорвались. Что это, - весна ли, эффект от процедур, либо просто отсутствие жен рядом, но впечатление отвратительное. С другой стороны, за руки не хватают, отказ понимают, правда, не все с первого раза)))
Вот вроде бы и все.
ТТатьяна вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием