Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 10:34   #16
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию

valid

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Неудивительно, что такую милую даму галантные мужчины естественно не оставили без внимания - *фото в зимнем саду говорит само за себя .
Благодарю за комплимент! Но это не моя заслуга - это заслуга "Родника", там любая женщина становится королевой!
Итак, сегодня о лечении в "Роднике". Перед поездкой,тут на форуме,мне однажды сказали,что главным противопоказанием к моему лечению будет социальный статус моей путёвки. Ничего подобного! В санатории вообще нет разделения на платников и социальников- все в равных условиях - одинаковые номера (за исключением люксов),одинаковое питание, лечение. Все врачи,с которыми я там общалась - просто исключительные люди! Никому ничего ни разу не платила. При этом с первого дня мне назначили столько процедур - что не успевала бегать по кабинетам. Ещё и уговаривали: "Ну, давайте, вот такую ещё процедурку назначим!" Сами предлагают :"Массаж будете делать? Какой - подводный или ручной?" Всё это бесплатно. Дополнительно - платно, плата небольшая. И платно - озонотерапия. Тоже символически - 2000 рублей весь курс. *Всё остальное - бесплатно.А уж каких там процедур только не делают! Из соображений этики не буду акцентировать внимание на кишечных и гинекологических процедурах,но замечу, что таких процедур,такого их качества, пользы и эффекта я ещё нигде не встречала, а уж я поездила по лечебным учреждениям. Тем,у кого есть проблемы с кишечником, посоветую - не отказывайтесь от "сифона" - процедура уникальная! По гинекологии - хорошее лечение в верхней радоновой лечебнице. Для моих больных ног там делали и грязи, и ванны (обычные и радоновые), и лазер,и магнит, и массаж, и бассейн, и ЛФК. Для бронхов и лёгких - спелеолечение, разные ингаляции. Плюс ко всему - минеральная вода, фитококтейли в ассортименте, аутотренинг и фитоаэроионизация (моя самая любимая процедура,всем рекомендую - хороший релакс и укрепление организма). Заметьте,это я не с рекламы списываю,а сама лично всё попробовала! А какая там диагностика! Без просьб, только по результатам осмотра врача назначают электрокардиограмму, рентген, анализы крови на кальций, эндоскопию и т.д. Плюс консультации специалистов - невролога,ортопеда,хирурга , иммунолога, гинеколога,проктолога и т.п.
То ли в результате такого массированного лечения (какого я ни разу не принимала), то ли продуло где-то,но на последней неделе началось у меня страшное обострение. Оговорюсь,что заболевание моё - двусторонний коксартроз, перенесла три операции. Я испугалась,что что-то случилось с суставами,обратилась к лечащему врачу (на каждом этаже - свой врач - терапевт). В результате осмотра невролога-ортопеда-терапевта решили,что проблемы неврологические. И установили за мной круглосуточное наблюдение. Два раза в день в комнату ко мне приходили врачи, медсёстры, делали уколы.Плюс выдали (бесплатно) полный набор противовоспалительных и обезболивающих средств. Назначили постельный режим,даже предлагали пищу в номер доставлять. Но я ,в силу возраста и характера, в номере сидеть не могла.Вечерами,приняв очередной обезболивающий укол, обклеившись пластырем с лидокаином, бежала на дискотеку.А бедная медсестра искала меня по всем этажам,чтоб справиться о моём самочувствии. *Кстати,в номерах были телефоны.Бесплатно - внутренние звонки,платно - междугородние. Удобно. Я созванивалась с новыми санаторскими подругами, можно было позвонить в библиотеку, приёмный покой - в общем,везде по санаторию - распечатка номеров лежала тут-же. Мне регулярно звонили врачи и медсёстры, узнавали - как я себя чувствую, не нужна ли медицинская помощь.
Но могу сделать такой вывод- санаторий не для стариков. Во - первых, очень много приходиться двигаться - 13 этажей,переход из жилого корпуса в лечебный,много ступеней на улице - санаторий - то на горе стоит. Опять же напомню,в зоне санатория только два магазина (оба дорогие).Но самая большая проблема (лично для меня) - поездки в верхнюю радоновую лечебницу. Пешком зимой туда не добраться. Да и летом далеко. Автобус ходит туда (бесплатно) каждый час. Там принимаешь (20-30минут) ванну или другие радоновые процедуры и тут бы отдохнуть,посидеть,чтоб не выскакивать распаренной на мороз, но ведь ещё в санатории процедуры надо делать,времени на отдых нет.Да и автобус ходит чётко по расписанию- опоздаешь,следующий только через час. Правда, у лечебницы всегда дежурят такси и берут они до "Родника" 50 рублей. Вроде бы,ерунда,но помножить это на два раза в день,на три недели,да и ещё сколько раз приходится ездить в город - 100 р. до Цветника,150 и 200 до прочих объектов торговли и культуры. Вот и улетали деньги только на транспортные расходы. Люди приспосабливались - ездили по трое-четверо, вскладчину.
Да и развлечения в санатории в основном для молодых (и среднего возраста людей) -танцы,концерты.
Обострение моё прошло на четвёртый день приезда домой, муж у меня - медик, он проколол меня уколами по схеме, составленной в санатории.
В общем,отдыхать теперь и лечиться я буду только в "Роднике"! Я влюбилась в санаторий,в персонал,в своих новых друзей!
А,вот ещё, о чём - до отъезда меня живо интересовал вопрос - как поселиться одной в номере? Скажу сразу - летом,в сезон этот нереально. Взятку давать бесполезно - не поможет.Можно только выкупить второе место в комнате,удвоив цену путёвки.А зимой,когда санаторий заполнен примерно на половину, "прокатывает" следующий фокус - при заселении я вслух при таких же вновь прибывших отдыхающих сказала,что я курящая,храпящая,ночами гуляю и веду весёлый образ жизни.Правда из всего этого только то,что я - курящая. Но селиться со мной все отказались. Уже потом,была попытка поселить ко мне соседку, но она была некурящей и из окна на её кровать сильно дуло из окна - и она попросилась в другой номер. А вообще огромное спасибо замглавврача по маркетингу Зинаиде Иосифовне - чудесный человек! Она не один раз входила в моё положение и помогала мне. Моя же знакомая дама (тоже москвичка,мы познакомились по дороге в Пятигорск) тоже жила одна и ей регулярно пытались поселить соседку. Но она "боролась" с подселением радикально - зажигала при обалдевшей женщине три - четыре ароматические палочки(от чего воздух в небольшом помещении становился удушающим), отвечала на вопросы грубо и развязно,пугала неудобствами своих кишечных болезней. Четверых соседок выжила затри недели!Притом,что сама она - чудесная,остроумная дама с высшим образованием. Просто хотелось жить одной.
А вот теперь относительно Пятигорска. Честно скажу,впечатления не произвёл.За три недели пребывания, две из них были серыми,туманными,промозглы ми. Город показался как-то бестолково построенным, на фоне "Интуриста" и огромных корпусов санаториев какие-то хибары и домишки. С магазинами дело обстоит и в центре неважно. Ассортимент продуктовых магазинов скудный,однообразный, сомнительного вида и качества. Одежда дорогая.Вещевые рынки "Людмила,"Лира" и .т.д. - точная копия покойного Черкизовского рынка в Москве. Порадовал только Верхний рынок - большой выбор продуктов и вещей,нормальное соотношение цена -качество.И вообще,город произвёл впечатление неухоженного,запущенного.П ри том,что во время моего пребывания там его сделали столицей, приезжал Путин, по причине чего перекрыли дороги и люди шли пешком с радона и экскурсий.Может,летом,там хорошо,но зимой - не впечатляет. Ездила я на экскурсию в Кисловодск -совсем другое впечатление. Город солнечный,чистый,праздничн ый, очень красивый. Фото из Кисловодска выложу ниже.
В общем,подводя итоги моего пребывания в Пятигорском "Роднике" - город не поразил,но сердце моё осталось в "Роднике"! И, несмотря на такое ровное отношение к непосредственно Пятигорску, я теперь тоже могу сказать: Я ВЛЮБЛЕНА В КМВ!













(Сообщение отредактировал natalie 24 фев. 2010 9:43)


(Сообщение отредактировал natalie 24 фев. 2010 9:45)
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием