Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 00:22   #13
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие друзья! Как и обещала,начинаю полнейший отчёт о пребывании в "Роднике". Решила писать в этой теме, чтоб новую не создавать с похожим названием.Вернулась я уж почти как две недели назад,но только сейчас немножко смогла прийти в себя от впечатлений (только позитивных!).
Итак, приехала я на вокзал в Пятигорске.Тем,кто обещал мне в январе дождь и тепло,сообщаю,что встретили меня на вокзале мороз - 10, серое небо и занесённый снегом город.После я выложу фотографии,из которых станет понятно, почему я не смогла составить за три недели представления о красоте города и вообще,разглядеть хоть что-то под снежными глыбами. Возвращаюсь к вокзалу.В путёвке моей было указано,что нас (московских инвалидов) на вокзале встретит санаторский автобус. Фигушки! После 15-минутного стояния в кожаной курточке на морозе с огромным чемоданом я отчаялась.И таксисты в голос уверяли :"Автобуса никто Вам не пришлёт!" Нас было человек 8.В итоге мы разделились - я с одной женщиной села в рейсовый автобус (№1,он идёт до Провала), четверо сели в такси в складчину, а остальные таки дождались того самого автобуса,но ждали долго. В рейсовом автобусе противный мой огромный чемодан всё-время кренился вбок и норовил упасть. Я стояла с ним на задней площадке. Автобус качало на поворотах и подъёмах. Проходик в автобусе узкий,протащить чемодан - проблема.Автобус - забит битком,но места мне никто не уступил.Хотя все видели -молодая женщина с палочкой и тяжеленным чемоданом.Наконец,в начале автобуса встала девушка и громко сказала :"Люди,Вам не стыдно? У человека же ноги больные!" И попросила женщину,возле которой я стояла сесть на её место,чтоб я не тащила чемодан через проход. В общем,кое-как доехала до санатория. Ехать- минут 25-30. В районе санатория только два продуктовых магазина, ассортимент небольшой и дорогой.К примеру - в городе,на Цветнике бутылка 0,7 самогона "Косогоров" стоит 450 руб, а в магазине у санатория - 650. А на Цветник -только на автобусе или на такси,такси туда стоит 100 рублей.Может, летом,можно и пешком, но зимой - гололёд,дороги и ступеньки почти не чистят,холод - пешком не дойти.
В общем,в приёмном покое нас с комфортом усадили,принесли горячий фиточай и стали расспрашивать о пожеланиях к будущей соседке. Я предупредила,что курящая,в итоге три недели жила одна. Поселили нас сначала в 14 корпус. Это пешком от главного корпуса минут 10, в горку,по гололёду,с палочкой. При том,что питание и лечение в главном корпусе! Но сначала мы решили - пусть так. За первый день ходьбы туда-сюда разболелись ноги. Вечером от налипания снега в городе оборвались провода. Весь Пятигорск погрузился во мрак. В темноте мы с ужина шли обратно в 14- ый корпус и там сидели в кромешной темноте. Недолго,правда,часа два. В комнате был такой холод,что я спала,полностью одетая,сняла только куртку и сапоги,а на голову повязала платок. Плюс ко всему там ещё и ремонт шёл и с утра начали стучать и сверлить. Поэтому прямо с утра мы пошли к замглавврача по маркетингу(удивительной,чу десной женщине!) и она распорядилась перевести нас в главный корпус. Меня поселили на 10-м этаже.Номер мне понравился,двухместный (правда,маленький),чистеньк ий,много мебели,горка с посудой,даже водочные и коньячные рюмки в паре. Чайник,фен,телевизор,холод льник. Застеклённая лоджия,на лоджии - ковёр и пластиковая мебель. Горничные вежливые, убирались регулярно, бельё меняли раз в неделю,полотенца - по первому требованию.
Кормили в столовой не очень разнообразно, но много и сытно. Всегда выпечка,кефир,фрукты-овощи,два раза в неделю красное вино к обеду,красная икра на завтрак. Тому,кто поедет,рекомендую рыбные супы - очень вкусные! Салат-бар,приятные официантки.Каждый день какие-то развлечения- экскурсии, терренкуры, лекции,концерты,дискотеки. Большинство развлечений -платные.Дискотека - 20 рублей,остальное - от 200 до 500 рублей. Шикарный зимний сад,который служит переходом из главного корпуса в 4- й корпус,где находятся дискотека и бар. Когда я туда ехала,я была чётко настроена только на лечение.Но этот санаторий с его настроением и атмосферой просто толкает к развлечениям, отдыху и флирту. Кстати,мужчины в основном из Дагестана и Чечни.Сначала я испугалась и по вечерам сидела в номере,благо в санатории прекрасная библиотека,есть что почитать. Но потом,пообщавшись я поняла,что кавказские мужчины - это то же самое,что английские джентльмены, только со скидкой на темперамент и менталитет.Вели себя культурно,даже галантно. А то,что бывают они порой некорректны по отношению к нашим дамам,то это,поверьте,зачастую заслуга самих дам.Я в санатории была не из самых незаметных,ко мне ежедневно подходили с вопросом :"Можно Вас пригласить на рюмочку коньяка?" Я вежливо отказывала,мой отказ так же вежливо принимался.И - всё! И никто (вопреки напутствиям моих знакомых из Москвы) меня ни разу не ***********и не зарезал.:)
К нам туда, кстати,приезжало то самое шоу "Тропикана",котором ранее писал valid в отзывах о ПЦВС.Мне очень понравилось.За 500 рублей были накрыты столы с коньяком,фруктами и шоколадными конфетами. Шоу было весёлым - с лёгкой эротикой,танцами,гитарой и песнями.
О самом главном,что приятно поразило меня в санатории -о лечении,расскажу завтра. А пока несколько фотографий для фотоотчёта об отдыхе!












natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием