Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 12:19   #7
Частый гость
 
Аватар для Fairytale
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 91
Fairytale как драгоценный камень без отделкиFairytale как драгоценный камень без отделкиFairytale как драгоценный камень без отделкиFairytale как драгоценный камень без отделки 309
По умолчанию Re: Железноводская клиника

Цитата:
Сообщение от grani
эти люди местные? или просто собрались с вами такие же отдыхающие?
но для восхождения на Бештау надо знать дорогу
Какие ваши впечатления от восхождения? тяжело было идти в первый раз?
grani

нет, люди не местные, в клинике отдыхал замечательный мужчина, который и водил нас на все экскурсии. К сожалению, подавляющее большинство отдыхающих очень тяжелы на подъем, на мое приглашение сходить на Бештау не откликнулся никто, поэтому в горы мы пошли втроем.
Не скажу что подниматься было ооочень тяжело, единственное, мое пониженное давление давало о себе знать при быстром подъеме небольшими головокружениями, которые проходили при небольших остановках в обнимку с деревьями.
Впечатления самые, что ни на есть замечательные осеннний горный лес с пробивающимися золотыми лучами красив до безумия, горный воздух смешанный с ароматами влажной земли после дождя, опадающей листвы и коры деревьев - пьянит невероятно, описать это невозможно, это возможно только почувствовать. Пока шли по лесу было немного зябко, все-таки ночью был дождик, но на Седле нас встретило своими объятими ласковое теплое солнышко, повалявшись немного в благоухающей траве мы пошли к нашей цели - вершине Бештау. С вершины нам открылись прекрасные виды обожаемого Эльбруса, и как на ладони перед нами лежали близлежашие города Железноводск, Пятигорск и т.д. В траве на вершине было безумное количество божьих коровок, такое зрелище, наверно, можно увидеть только там. Спуск я практически и не помню, как будто крылья выросли, а потом на лице целый день блуждала улыбка, было ощущение, что я постигла какую-то тайну, хотя так и есть - те кто лежал в этот прекрасный день в кровати в номере, не постигли ничего
Ну и от лирики перейду к еще одному открытию сделанному мной. Отправляясь на гору я болела - за несколько дней до этого была температура, нос был заложен, кашель тоже присутствовал сильный, так вот вечером этого дня я с удивлением обнаружила, что все прошло неведомым мне чудесным образом, хотя скорее всего активное дыхание при восхождении и чистый горный воздух оказали свое полезное воздействие. Вообщем с этого дня я болеть перестала.
Fairytale вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием