Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 19:39   #37
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

Наверное, побывать во всех санаториях в Пятигорске мало кому удалось, на это понадобилось бы не меньше десятилетия, и то, при условии, что в год надо посещать не менее двух санаториев! В Руно мне тоже не приходилось выпрашивать процедуры. Радон не назначили, но врач хотя бы привела аргументы, почему не стала этого делать, а на посещение бассейна в Доне дала всего 5 талонов (на две недели), и это после санатория Машук, где можно было плавать каждый день и даже утром и после обеда. Так я посетовал на это в столовой, мне тут же насовали талончиков в бассейн те, кому они были не нужны, наверное, получилось штук 20! Я их потом сам раздавал. Всё-таки, я уже привык к тому, что стандартно (за 14 дней) во всех санаториях обычно делают: 1. прием-осмотр лечащего врача (если приехал в выходной день, то принимает дежурный врач), а не так, как в Лермонтова - к обеду следующего дня с назначением процедур на третий день! 2. Электрокардиограмму; 3. Три клинических анализа (кровь из пальца, кровь из вены, мочи или анализ на гормоны, или на холестерин или на аллергены и т.п.); 4. В зависимости от профиля заболевания - с ежедневным чередованием грязь-радон, грязь-сероводород-йодобром, грязь-гидропатия-жемчуг-бишофит и т.п. в различных сочетаниях 5. Прием-консультации не менее двух врачей-специалистов; 6. Бассейн-тренажерный зал-фитнес; 7. Аромо-фитотерапия; 8. Масляные или лекарственные ингаляции и минеральные орошения десен; 9. Магнитотурботрон или просто магниты на отдельные участки тела, электрофорез лекарственный или грязевой; 10. Ультрафиолетовое облучение, спелео-криокамера (соляная); 11. Массаж ручной или механический (электромассаж). Ну и, конечно же, трехразовый прием минеральной воды и возможность ежедневного посещения деж. мед. кабинета на предмет контроля АД утром и вечером. Можно еще дополнить, но похоже, это стандартный набор для почти всех санаториев. Почему так не было даже близко в Лермонтова, не знаю...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием