Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 16:54   #57
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Спасибо милые дамы.
Вчера "Штирлиц был на грани провала " когда уснул в ходе футбольного матча , чем вызвал немой вопрос домашних "Как можно после отдыха так устать ? ". Хорошо ,что были 2 перелета - железное алиби.

Начну повествование пока есть "окно".
Не буду описывать перелеты и "тщательное изучение " терминала Д Шереметьево (после известных событий в метро Москвы не было желания никуда ехать из аэропорта).
Около 19 часов 5 апреля по Москве я с наслаждением вдохнул пьнящий воздух КМВ , ступив на трап самолета в аэропорту Минеральные водыи довольная улыбка расплылась на лице очередного курортника , вернувшегося в благодатный край - КМВ.
Неспешно получив багаж я был "приятно удивлен" полным отсутствием одного колеса на моём чемодане. Я ужел хотел было возмущаться, что мой чемодан наверное перегружали с самолета на самолет методом перекидывания , но когда увидел людей , которые с недоумением обнаружили полное отсутствие своего багажа и услышал шикарный ответ админисратора зала "А это нормально ,у нас по 1-2 подобному случаю (недоставки багажа) на каждом рейсе бывает ". Людей пригласили писать заявления и т.д. И только тогда я понял , что хорошо отделался -могло быть и хуже , что сломанный чемодан такя мелочь по сравнению е его полным отсутствием. Отдых начался.
В фойе зала прилета предлагали такси до Кисловодска - 650 рублей. Но "мы не ищем лёгких путей" - "нет выброса адреналина" и поэтому я присоединился к попутчикам , которые уже договорились о машине. И через 5 минут мы уже садились в машину.
В машину от водителя мы узнали, что до нашего приезда 2 дня шел дождь и прекратился только утром - даже погода благоволила нам.
Попутчики тоже ехали отдыхать в санатории Кисловодска. Дорога прошла легко и быстро в непринужденный беседе. Хорошо , что водитель , несмотря на мои возражения , настоял на том , что Приемное отделение КЦВС переехало с Дзержинского на Шаляпина. Спасибо ему. Он довез меня прямо до шлагбаума Приемного отделения.
Охранник сразу признав во мне "болезного жаждующего полечиться " пропустил меня. А далее четкая "военная организация" - оформление санаторной книжки, анкет, оплата путевки , посещение дежурного врача и вот уже дежурный автобус подвозит меня к корпусу № 3 (поскольку я не выразил никаких пожеланий и путёвка начиналась с завтрашнего дня меня определили в корпус № 3 на Дзержинского - рядом со столовой по переходу. )
Меня в отделении встретила милая медсестра Эльвира. Когда ставил вечер в номер (двухместный ) я обнаружил , что мой сосед уже спит. Взглянув на часы 21.40 понял , что "крутое " начало отдыха и не рановато ли. На что Эльвира парировала "А что вы хотели - устал дедушка, вот и лёг пораньше". После короткой беседы по душам Эльвира поведала , мне что вопрос с одноместным номером можно решить с Начмедом - завтра после 8 утра (он человек молодой и адекватный -истинная правда.). Ввиду моего стойкого желания поменять место "жительства" мы по обоюдному согласию решили отложить вопрос со снятием кардиграммы до утра.
Я решил пойти прогуляться и перекусить. Сама наивность - я забыл ,что я в Кисловодске и уже был 11-й час. Город просто вымер и на Курортном бульваре мне встретились единичные прохожие. Немного прогулявшись и вспомнив народную мудрость , что утра вечера мудренее, я решил отправиться почивать. Пока душ , то да сё время летело быстро и я видимо "досадил" соседу. Мало того ,что Дзержинского не самая тихая улица , так еще ранее утро началось с того , что сосед - гад , что очень долгл и тщательно искал в своей смке , причем вещи у него были упакованы в самые шурщащие пакеты. Это навеноне была его месть за мой поздний вечер.
Мне даже хотелось встать с кровати и помочь ему найти всё, что он хочет. Желание было сильное , но я сумел его с трудом подавить, хотя оооочень хотелось. Поняв , что уже не усну , решил совершить утренний моцион по Курортному бульвару и заодно зайти к Начмеду - решить вопрос с номером. Погда была отличная - утренняя прохлада , солнце, голубое небо. И всё благополучно решилось у Начмеда - спасибо ему . Меня перевели в корпус № 6 на проспекте Ленина в одноместный номер. Быстро уладив формальности с доплатой за путёвку я скоренько перенес вещи в новый номер , сходил на приём к своему лечащему врачу - очень милая женщина - мы сразу нашли общий язык и она сделала мне необходимые назначения, да и в дальнейшем вседа с вниманием относилась к мои пожеланиям. Но время поджимало, а московский поезд не опаздывает и цветы еще были куплены, поэтому я легкой трусцой отдыхающего поспешил на вокзал на встречу моей милой спутницы. Так начался мой отдых в Кисловодске.
Но об этом позже. Дела.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием