Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 15:31   #304
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Вернулась из Дона. Не понравилось! Больше туда не поеду.

1. Комнату брала "стандарт", знала, что будет простенько. Но дырки в полу для стока воды из шланга душа как-то не ожидала. Жила на 3 этаже, вид на солнечную сторону. Хотя весь вид портила труба котельной по центру ))) Зато был балкон.
В большинстве номеров санатория нет балконов - это большой минус. (корпус 3 и 4 с люксами не оцениваю, туда попасть сложно).

2. Территории или какого-нибудь приличного холла у санатория нет. При входе стоят 2 дивана и всё. И там народ пытается поймать вай фай. Внутренний декор в коридорах, у лифта - потертый, прям низкобюджетный.

3. На танцах вечером кого только нет. И рабочие-строители и местные завсегдатаи.

4. Лечение понравилось. На 16 дней назначили 7 ванн, 6 грязевых аппликаций на 2 места, душ виши 9 шт (класс!!!), массаж спины 2 зоны 7 шт, магнит на живот 7 раз, ЛФК, вода. Бассейн был закрыт на ремонт.

Врачи с трудом назначали радон. В первую очередь пихали сероводород. ванны. Я так и не поняла для себя - что же мне было можно: начмед назначила сероводородные ванны. После консультации у доктора наук в Клинике курортологии мне были посоветованы радоновые. Я себе отменила всё )))

5. Питание безобразное. Всё-таки в санатории это существенная часть лечения. После 2 дней у меня сразу заболел желудок. У женщин за столом с проблемами ЖКТ - такая же реакция. Супы отвратительно пахнут жиром, без жира ничего из супницы не выловишь. Порции 2 блюда маленькие. Таких хлебных совковых котлет я давно не видела! Отвратительно. Приходилось есть постоянно рыбу и творожные запеканки (малюсенькие порции). Если приходили через 15 мин после начала еды - можно уже было не дождаться каши ))) (пиалка на 150 грамм). Сыр - через день. Колбаса не предлагалась. Кефир - через день и не одноразовый, а разлитый из большой тары в пластик. стаканчик (с недолитием, не 200, а грамм 150). Из десертов или полдника - только испеченные булочки. Никаких конфеток итд. Салаты часто с майонезом. Соседки по столу очень долго добивались, чтобы их кормили по диете №5. Добились с трудом.

Отношение персонала - как себешное. Например не спросили кашу - ну и ладно. Ходили процессии из главврача, диетврача итд. Спрашивали, что не так. От после этого ничего не менялось )))
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием