Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 21:30   #345
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Любовь (НиНо),
Цитата:
Сообщение от Любовь (НиНо)
1. От ж/д вокзала какой идет автобус до ЦК и как называется остановка, на которой выходить?
2. Есть ли стоянка такси (на тот случай, если мама возьмет сумку потяжелее), какая ориентировочная стоимость до ЦК?
3. Где поблизости есть банкоматы?
4. Где можно попробовать вкусной и недорого местной кухни и как туда доехать?
5. Какой автобус идет от ЦК до рынка?
Попробую ответить частично на Ваши вопросы.

1. В район санатория ЦК идёт несколько маршруток. Одна из них маршрутка № 9, которая едет на Золотушку. Остановка - Грязелечебница.
Но я всё-таки не очень рекомендую ехать в санаторий с чемоданами на маршрутке, потому-что это не очень удобно, тяжеловато. Лучше воспользоваться такси. Такси в Ессентуках совсем недорогое, в октябре проезд стоил 50 рублей. Номер телефона: +7918-755-55-57. Такси можно вызвать ещё из поезда, на подъезде к Ессентукам. Чем мне нравится это такси - это тем, что оператор перезванивает, сообщает, что машина такой-то марки, с таким-то номером подъхала.
Могу сказать о том, где вкусно покушать в Ессентуках и попробовать действительно кавказских блюд. Я в Ессентуках знаю два такие места, много здесь уже о них писала. Это конечно же кафе "Кебаб Хаус" на улице К. Макрса.
Вот попробую Вам ссылку кинуть: http://www.forum.kurortinfo.ru/showt...t=3893&page=18
Единственно, от ЦК до этого кафе далековато, так как находится оно по другую сторону железной дороги, на первой параллельной ЖД улице.
Но тут опять поможет такси, которое домчит до кафе за пять минут!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием