Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 02:36   #246
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 17
Рюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделки 255
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Отдых.

часто устраиваются вечера и концерты, но тут вопрос везения. Можно попасть на очень хороший вечер живого исполнения классики, а можно повестись на афишу с лауреатами и дипломантами и отдать деньги за любительский концерт 3пенсионеров под баян. В концертном зале им Шаляпина тоже активная программа.

Танцы в Ключе есть, но танцевали в зале и человек 5-6. В основном люди ходят на танцы в сан Павлова, на открытую площадку, это мин 10 неспешным шагом. Пускают на эти танцы всех и горячих джигитов там много. Мы ходили компанией, одной возвращаться оттуда не стоит совсем. Но если кто себе на время отдыха ищет партнера, вот на танцах в Павлова самое место. Я наблюдала как дамы хорошо за, там зажигали в танце с горячими стройными черноглазыми парнями и молодели лучше чем от всяких процедур. Начинаюся танцы в 20.30, стоили 30р.
Музыка в Павлова так себе, шансон, прям тюремный шансон, иногда с матючками, слегка разбавленный диско 80-х. Но раз в вечер ставят лезгинку. Если вы не умеете её танцевать и даже никогда не пробовали, то все равно стоит попробовать. Присмотритесь заранее, кто на площадке хорошо двигается и вперед. Большинство на лезгинку встает у стен, но поверьте, этот темпераментный танец доставит море удовольствия ) Я пригласила дагестанца Ахмеда, раза в 2,5 меня старше и по плечо ростом, но он держал такой бешеный ритм, что ах. Пришлось потом отдыхать.

Ну про кафе Нефертити все знают, действительно неплохое и одно из немногих мест, где принимают к оплате карты. Я сладкое не люблю, ела там кисленькое ягодное желе под кофе Египетская ночь.

Еще понравилось (с подачи наших целебноключевских азербайджанцев, которые сказали, что кухня там как в Баку один в один) кафе Жемчужина, прямо напротив источника, где Ессентуки новая и 4 вместе. Хотя я настроена против ресторанов в центре города, Жемчужину рекомендую.
Чай на стакан там из пакетика, а вот в чайничке замечательный, крепкий и с травами, очень хороший. Пахлава ужасная, варенье кизиловое необычное и немного вяжущее. Еще ела дюшбару (мелкие пельмешки с бараниной в бульоне) и бастурму. Один момент, мои односанаторники тыкнули в меня пальцем и попросили официанта-азербайджанца накормить как следует ))

Рядом с Жемчужиной я магазинчике у милой хозяйки брала чудесный Железноводский кефир, у него небольшой срок хранения, вкусный и свежий оценила белорусский шоколад Трюфель.
Рюи вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием