Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 23:35   #46
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ИИ, ИИ
Сообщений: 46
Lesik еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Продолжение….
Примерный мой распорядок дня:
7.00 Подъем
7.30 Прием воды Ессентуки - 4
8.00 Гимнастика до 8.30
8.30-9.15 Завтрак
9.00 Процедуры
12.00 Прием воды Ессентуки – 4,
возможны еще процедуры
13.00 Обед
14.00 Прогулка или просмотр DVD
17.00 Прием воды Ессентуки Новая
18.00 Ужин
18.30-22.00 Просмотр DVD на свежем воздухе
22.00-23.30 Приготовления ко сну, прием воды
Буровая №1 , возможно чтение
23.00-00.00 Сон!
Мы не ездили на экскурсии, не ходили на дискотеки, а так же развлекательные клубы. Просто так договорились, нам и не хотелось. Поэтому про это рассказать не могу!
Минеральная вода – это нечто! Особенно мне понравилась Ессентуки – 4, позже я стала замечать, как она благоприятно устраивается в моем желудке! Еще поняла одно, нельзя пить больше воды, чем врач назначил, люди обпиваются ей, потом отекают и жалуются. Хочешь набрать воды с собой - плати! Раньше, говорят, такого не было. Что ли мало ее там становится, почему продают? За литр берут 7.50р., бесплатно разрешено только в стаканчик набрать и пить, хотя за Буровую вот я платила, правда всего 3р, но все равно, мне кажется я уже в путевке за это плачу, это же входит в лечение. Видимо дефицит…
Питание роскошное! Диетическое. Как бы дома научится так готовить?! Сколько не пыталась определить способ приготовления – ничего. Кое-что пробовала дома повторить – не то! Все легкое, нежное, разнообразное. Сначала я объедалась, но постепенно желудок привык и пришел в норму, все равно приходилось делиться! Мы были очень довольны и не пропускали приемы пищи, но исключения были, когда мы уезжали к родственникам по воскресеньям. Обслуживание могу оценить двояко, т.к. обслуживают две официантки по очереди. Так вот та, что поопытнее, в годах очень милая женщина и всем старалась угодить и приветливая, но молоденькая – не могу описать, просто хамка и очень медленно обслуживала, слова доброго от нее точно не дождешься! Вот мой любимый расклад блюд: Утром – запеканка творожная, омлет, галантин мясной паровая с гарниром; Днем – салат, суп сборно-овощной или суп-пюре овощной, пудинг мясной паровой с гарниром; Вечером – оладьи свекольные, бифштекс мясной паровой, салат из морской капусты. Естественно днем давали какой-то фрукт, а вечером какая-то выпечка и кефир (ряженка, йогурт) на ночь выпить. Конечно, мы и помимо этого что-то покупали, например, нашли роскошный ларечек с выпечкой на центральном рынке. Там мы открыли для себя роскошный пирог с творогом с начинкой в 4 см. Это обалденный пирог, мы стали регулярно его покупать. Но первый раз мы взяли такой же, но с сухофруктами, с него-то и началась наша любовь к этому частному производителю. Обязательно загляните к ним, от входа сразу справа. Только идти лучше с утра, ато разбирают все самое вкусное, это мы позже поняли, уходили пару раз ни с чем. Тут же на рынке покупали местный сыр,т.к. любители сыров. Очень недурно, не дорого, можно выбрать на любой вкус. Потом я открыла для себя вкуснейшие заварные кольца с творогом, это уже в магазине, но и на ж.д.вокзале я видела прям на улице продавали (дешевле). Фрукты не покупали, все привезенное, по воскресеньям наедались абрикосов у родственников на даче!
Поздно открыли для себя ресторан «Русский двор», перед отъездом уже. Находиться между ж.д.вокзалом и Военным санаторием, прямо примыкает к Ц.В.С. Удивительно вкусно, не дорого + неожиданно огромные порции, но еще раз – очень вкусно!!! А ларечек с мороженным с правого бока ж.д.вокзала (со стороны путей) работал и в 1995г., правда мороженное уже не то, но все равно прикольно!!! Нашла и фирменный магазин «Просковеи», купила домой, по вашим тут советам, коньяк-3 звезды, пока не пробовала.
Город такой спокойный, люди здесь тихонько прогуливаются, вот и сам невольно успокаиваешься. Зелень кругом, воздух чистый, свежий, в парке белочки, собаки, кошки!
Я здесь всех собачек бездомных подкармливала! Особенно одного щеночка около автовокзала, уж очень он ласковый и голодный был. Мы часто бывали там (он рядом с Ц.рынком), я ему специально покупала сосиски и подкармливала! А потом и вовсе стала таскать кусок колбасы в сумочке, уж столько там бездомных собачек голодных, всех жалко! Но потом этот щенок исчез куда-то, надеюсь, что его кто-нибудь забрал.
Действительно хороший санаторий, твердый середнячек!!! Но… потом я поняла, что все-таки полотенца нужно чаще менять, мы же с ними на процедуры ходим. У меня после Грязей всегда полотенце грязное становилось, так что дня через 3-4 можно менять, 7дней – это долго (и белье тоже можно менять чаще). Говорили, что после лечения обострение будет, а потом почувствуется облегчение. Про обострение, не верила, но оно действительно так… где-то через неделю началось обострение ЖКТ. Сейчас все нормализовалось, надеюсь на лучшее!


(Сообщение отредактировал Lesik 16 авг. 2008 1:38)


(Сообщение отредактировал Lesik 16 авг. 2008 1:41)
Lesik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием