Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2022, 12:49   #43
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.

Ну и надо сказать о самом главном, за чем мы все едем в санатории - о лечении. Врачи в санатории - супер-профессионалы! У меня был лечащий врач Кузьменко Ирина Вадимовна, врач-невролог детский, очень внимательная, сан.кур.карту всю прочитала, расспросила про болячки, что беспокоит. Ей не понравился мой гемоглобин, указанный в сан.кур.карте (слишком низкий) - отправила сдавать повторно анализ крови (делают в санатории на 1-м этаже), результат был у врача уже в обед. Была назначена также консультация невролога (очень понравился врач, дала дельные советы и рекомендации!). Доктор меня еще направила на УЗИ коленей (последствия травмы), это тоже делают в санатории, потом с результатами на консультацию к ортопеду. Ортопед приходящий, я так поняла, что к ней идут не только отдыхающие из санатория, но и со стороны. К сожалению, имен врачей я не запомнила. Но ортопед реально врач от Бога! Она поставила под сомнение результат УЗИ (как будто у меня исчезли хрящи в коленном суставе), на ощупь (!) определила предварительный диагноз (разрыв мениска), который полностью подтвердился МРТ! Я делала МРТ коленей в мед.центре, который в парке "Цветник" рядом с Представительством Президента РФ в ЮФО - позвонила, договорилась, после процедур сходила сделала и через час забрала описание со снимками. Делала там уже МРТ несколько раз, цены как везде, описание дают профессиональное. Наконец-то я получила внятный диагноз, ортопед мне расписала схему лечения, что можно делать и что нельзя, как купировать боль - в общем, я очень довольна!
Процедуры в санатории самые обычные, ничего новомодного типа озона или магнитотурботрона нет. Мед.персонал объясняет это тем, что санаторий для детей и модные процедуры у них будут не востребованы, а магнитотурботрон стоит как 3-х комнатная квартира и они его никогда не окупят. Хотя причем здесь дети, когда есть достаточное количество взрослых, которые готовы платить за нужные процедуры? Мне назначили ванны с бишофитом, т.к. на радон мне лень было ездить, но желающим давали талоны и в Верхнюю радоновую лечебницу, и на общую грязь в городскую грязелечебницу. Грязь тоже есть в санатории, но мне не назначили (врач перестраховалась). Еще ходила на Шарко (очень хорошо делают!), физио (токи СМТ и магнит (кольца), массаж спины (так себе, ровно 10 минут, особого эффекта не заметила. В санатории также есть вихревые ванны, прессотерапия (на ноги сапожки, которые сжимаются-разжимаются), лазер, ингаляции, кислородный коктейль, ЛФК.
У меня не было задачи набрать как можно больше процедур (это я в прошлом году в "Эльбрусе" гоняла как угорелая, даже в воскресенье были процедуры, я аж устала от такого отдыха), мне достаточно было того, что назначили.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием