Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2022, 12:11   #42
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.

Ну, раз уж начала про столовую, расскажу про питание в санатории. Питание мне очень понравилось, давно такого не встречала, прям на 5+! Готовят вкусно, порции большие, всегда все горячее, даже подача блюд красивая: если пюрешка, то не просто какой-то шлепок на тарелке, а аккуратная горочка с волнами, украшенная ломтиком помидорки и зеленью. Обалденные люля-кебаб (на шпажке), посыпанные маринованным сладким луком и зеленью, солянка как в ресторане (с маслинами и лимончиком), запеканки прям один творог, гуляш - чистое мясо, без всяких хрящей и обрезков. Посуда вся стильная и красивая, скатерти на столах чистые. Каждое утро на отдельный столик ставили 3 чайника: чай (крепкая заварка), кофе с молоком (не пробовала) и какао (прям как в школьной столовой, я все две недели отрывалась!). В обед давали фрукты (яблоки, нектарины, персики, виноград, сливы) и был сок (в основном ананасовый), один раз был компот из яблок, один раз был кисель, и все это в красивых стеклянных фужерах с ручкой (как для глинтвейна). Вечером ставили чай (заварку) и кувшин с молоком. Еще всегда на столе стоял типа термопота с кипяченой водой, чтобы можно было разбавить горячий крепкий чай. В хлебнице на столах всегда было 3 вида хлеба: белый, темный (типа бородинского) и батон. Два раза в неделю утром была красная икра (не пять икринок, а полноценная десертная ложка) и какую-то еще давали, типа икра мойвы (не знаю, не ела). Часто на завтрак были оладьи с медом. У меня аллергия на мед и когда я вернула свою порцию официантке, объяснив причину, мне тут же принесли оладьи со сгущенкой. В обед на каждый стол ставили большую тарелку, где были красиво разложены дольки помидоров, свежих огурцов, болгарский перчик, зелень петрушки, укропа и зеленый лук. Вечером выпечка (очень вкусные пирожки или булочка) или творожная запеканка, пару раз был типа самодельного торта без выпечки из печенья с заварным кремом. Меню заказное, причем даже в воскресенье. Если уезжаешь на экскурсию или поезд, то всегда покормят раньше, без проблем. Кто уезжал на дальние экскурсии, получали сух.паек - здоровенные пакеты.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием