Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 11:46   #2191
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Моралександр предложил писать отзывы о кисловодском рынке. Как говорится,- что, где и почем. Я хочу начать с лавки специй. Давно всем известной, где раньше торговал пожилой кавказский мужчина, сам собирал смеси. Теперь там торгуют его родственницы и уже не по его записям. Найти лавку легко. Как входите в здание рынка, сразу же направо, мимо куриц в другой зал и впереди, немного правее увидите специи и чаи.
Теперь там лучше покупать только отдельные специи, не их смесь. Так как готовые наборы, типа, для плова, ореховая, стали ооочень острыми и очень солеными. Да и нет того аромата. Продавец сказала, что добавляют соль и перец для сохранности специй.
Для плова попросила набрать смесь из отдельных приправ, без соли и перца. А вот ореховую, мою любимую, не наберешь так. Там около 20 специй. Но можно разбавить пажитником, уцхо сунели. Что я и сделала.
Так что советую, пробуйте все, составляйте смеси сами, если не хотите очень острого. Учитывайте, что многие приправы уже соленые.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием