Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 11:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вероника30 станет известным достаточно скоро 80
Thumbs up Впечатления об отдыхе. Санаторий "Шахтер" г.Ессентуки

В общем спешу поделиться, друзья. 1,5 недели назад приехала из Ессентуков. Когда звонила в курбюро, предложили 3 варианта: Украину, Металлург и Шахтер. Ничего не знала про санатории, но конечно хотелось выбрать лучший В Украину я не захотела, потому что до бювета далековато идти, да и номера, как почитала и посмотрела не совсем шикарного качества за такую цену. Выбор был между Металлургом и Шахтером. Хоть и название смешное какое-то)) остановилась на Шахтере. Понравилось по описанию то, что в санатории меньше номеров, а значит и народу и очередей поменьше, недавний ремонт и вроде как пообещали профессиональных врачей с многолетним стажем. + от центра города недалеко и особенно хвалили ресторан со шведкой.

Чесно скажу, не пожалелела. Номер Стандарт, по сравнению какие бывают совдеповские виды, просто мега-комфорт Жила на 2-м этаже, убирали вроде хорошо. Ресторан действительно очень красивый и все вкусно. Правда вытяжки прям не хватает, Лечение получила все, которое в путевке. У них еще не нужно заморачиваться, бегать у себя в городе по врачам и тащить с собой мед.карту. Делается все у них. Врачи конечно умнички. Приветливые, спокойные и действительно знающие свое дело. Особое спасибо медсестрам и врачу-терапевту Хачатуровой! Дополнительно в санатории покупала только мануалку, сауну и аквааэробику.

Итак. Плюсы: очень хорошие свежие номера, в путевку входит много процедур, то есть я ощутила, за что я платила. Питание диетическое и разнообразное, похудела на 2 кг Есть места для уединения, где можно сесть и почитать книжку под большими елями. Такая мини-романтика. А еще ездила на экскурсии, как без этого. В Архыз и на Суворовские ванны — благодать конечно! В баре вкусненькие коктейли.
Из минусов: бассейн маловат, территория ухожена не везде, ну и очереди, куда без них.

В целом отдыхом очень довольна, никаких претензий лично у меня не было. Теперь хочу с мужем приехать в номер Комфорт. Как съезжу, сразу напишу отчет)

Последний раз редактировалось Вероника30; 18.06.2012 в 11:51.
Вероника30 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием