Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 13:11   #168
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Ка правильно выбрать санаторий?

В этом году я затрудняюсь выбрать санаторий, несмотря на все разумные доводы, рациональные критерии и просто душевные порывы.
Точнее, я уже забронировал Крепость. Потому что больше всего хочу снова в Крепость. А чтобы попасть туда, надо забронировать загодя.

На самом деле мне нужно в Железноводск. Там моя вода Славяновская, пить прямо из источника без нагревания. Пятигорск исключается - это не курорт, а большой шумный административный город. Ессентуки - там нет гор, а я Горец.

Почему я не выбираю Железноводск. Я был там один раз - в "Тридцатке". Санаторий, в общем, понравился, но неудобное расположение - очень далеко до живого бювета. В день нужно пройти - 12 км. Я в Кисловодске прохожу и больше. Но в Кисловодске совершенно другое - свободная прогулка куда глаза глядят, и везде живописные ландшафты, и каждый раз по новому маршруту. А просто тупо ходить на водопой три раза в день в гору и под гору по одной и той же тропе - не комильфо. Поэтому Тридцатка исключается.

Я долго присматривался к Горному воздуху. Хотя он тоже далеко до источников, но зато находится на горе - это большой плюс для меня. Я прочитал все отзывы, какие только существуют. Там кормят плохо, это лейтмотив многих отзывов. И у них самый примитивный сайт среди множества других просмотренных. Он не удовлетворяют общим требования. Вообще не указано какие процедуры кому и как назначаются и есть ли вообще платные. Колхозный сайт.

Я присматривался к Бештау. Развивается быстро, но в этом и его минус. Во многих отзывах 19-20 гг жалобы на ремонт, и запрет выходить даже на балконы. Там идет стройка, не до отдыха.

Я хотел остановиться на санатории на два уровня пониже - это Эльбрус. Ближайшее место до бювета. Отзывы неплохие встречаются. Цена одноместного 1 категории - 3550. В Крепости- 5130, Горный - 4600, Бештау- 4600. Но решил не рисковать. Не знаю в чем там засада, если люксовый 2-комнатный там стоит - 4200.

В Железноводске я так и не нашел ничего настолько привлекательного, чтобы отказаться от Крепости. К тому же Железноводск - угрюмый город, и горы вокруг мрачные, одинокие. Даже названия такие - Развал, Тупая, Острая, Железная, Лысая, Верблюд, Змейка. Режет слух. Хотя есть где-то в окрестностях и Медовая.

Я тут случайно заглянул на сайт Центросоюза в Кисловодстве. Оказывается на меня распространяется скидка в 15 % как сотруднику этой системы. Прикинул, не особо-то выгодно. Самый дешевый номер (с балконом) с учетом скидки стоит столько же, сколько одноместный в Крепости. А в Крепости при этом намного лучшие условия по предоставляемым бесплатно процедурам. В Центросоюзе есть еще одноместный номер - без балкона, он дешевле. Но кому нужен номер без балкона?

Итог пока все тот же - остается Крепость. Хотя мне нужно в Железноводск. Я вот думаю, что важнее: вода для организма в Железноводске или "души прекрасные порывы" - в Кисловодске?
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием