Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 04:30   #9
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Санаторий в Ессентуках помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от Людмила_П Посмотреть сообщение
Ёлка,а на сколько далеко идти до Николаевских ванн и Грязелечебницы? ( ну приблизительно по времени) Ванны и грязи не входят в число выписываемых в Металлурге процедур? Там оплата отдельная?
Мне НЕ понравился Металлург. Во-первых, из-за отдаленности от парка, соответственно и от Николаевских ванн и грязелечебницы. Но, учитывая, что в апреле этого года я ехала в Ессентуки первый раз - то ориентировалась, в основном, на отзывы Мухи... И на все мои вопросы я довольно долго от нее получала восторженные отзывы. До тех пор, пока не написала, что уже забронировала и оплатила путевку... Вот тогда тон отзывов Мухи изменился - появились фразы типа "Не ждите от санатория много, Металлург - средний санаторий". Благодаря такой "подготовке" я была готова к некоторым отрицательным моментам "Металлурга", однако этих минусов оказалось больше. Неудачна отдаленность санатория и от центра Ессентуков - чтобы где-то погулять приходилось ехать на такси. Конечно, можно дойти и пешком, но пока дойдешь - уже нет желания наслаждаться "прекрасным". Очень раздражало, что в самые нужные моменты оказывалась закрыта боковая калитка, и , вместо того, чтобы срезать путь, приходилось брести к центральной проходной, нарезая круги вдоль забора санатория. Ну и самое главное - лечение... База санатория хорошая, много разнообразных процедур. Однако, чтобы получить качественное лечение нужно доплатить практически такую же сумму, что и стоимость путевки. Я приехала именно для лечения, денег взяла достаточно, и только поэтому получила все нужные мне процедуры, НО за дополнительную плату. На серьезные процедуры 900рублей, выделенных в путевке, явно не хватает! В "Металлурге" я слышала много отрицательных отзывов о выбивании процедур и вымогании денег. Кстати, если бы я сама не знала какие именно нужны мне процедуры, то врач вряд ли бы мне их предложил. Вообщем, лечением (за дополнительные деньги) я довольна. Если бы не было моих доплат, то о лечении и сказать было бы нечего! Питание в санатории средненькое - к середине заезда уже очень надоела однообразность пищи, несмотря на возможность выбора из 3-4 блюд, сам набор этого выбора повторяется практически каждый день. Порции маленькие, мужчинам не хватает, да и женщины не объедаются! Условия проживания нормальные, но я и оплачивала, в надежде на это, хороший номер. Ессентуки, как город, мне не понравился - в начале апреля слишком мало было "приятного глазу" - серенько, неухоженно, негостеприимно... Может летом там и лучше, но мое впечатление крайне отрицательно отличается от впечатлений моих отпусков в Пятигорске. В Ессентуки если и ехать - то только в летнее время разноцветия, чтобы не было тоскливо-уныло, и в другой санаторий. Впрочем, если везти с собой кучу денег - на доп.лечение, ежедневное такси, презенты обслуживающему персоналу, то можно отдыхать и в "Металлурге". Вот только напрягает отношение к тебе как к денежному мешку. Я в "Металлург" больше не поеду. Для лечения моих болячек намного больше подходит мой любимый Пятигорск!
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием