Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2008, 16:21   #50
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ИИ, ИИ
Сообщений: 46
Lesik еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Знаете, парень, который сидел с нами за столиком, он из Москвы, так у него родители несколько лет ездят лечиться в Ессентуки. Перепробовали разные санатории, но в итоге остановились на Ц.К. и вот последние разы останавливаются только здесь, что и собираются делать в дальнейшем! Мед работники говорили, что август и сентябрь – это месяца азербайджанцев. И действительно, ближе к августу (к нашему отъезду) были практически одни азербайджанцы в санатории, есть и постоянные отдыхающие. Поэтому для наших в этом санатории уже нет мест, да и не прикольно наверно русским среди них.
На счет процедур, можно сказать, и «Жадничают», а можно и «Нет». Моя врач ни в какую не назначала мне никаких Душей, объясняя это тем, что нельзя одновременно принимать Душ с Грязью или Ванной. А у меня как раз менялось каждый день, то Грязь, то Ванна. Но другие врачи назначали, например, в день Ванны можно, только перерыв между ними побольше сделать и все. Например, у одной женщины был рано утром Душ, ближе к обеду или после (ванны до 17.00 работают) была Ванна. Причем она умудрялась менять разные души, то Шарко, то подводный, то еще какие-то. Наверное, от человека зависит, от его желания и умения общаться с людьми! Несколько раз пыталась выпросить у врача, говорила, а другие вот так делают - бесполезно, не положено и все тут. Вот единственная загвоздка, остальные процедуры без проблем назначались.
Я бронировала по телефону, в феврале или марте (не помню) звонила в сам санаторий. Потом названивала – напоминала каждый месяц о себе. За две недели и почти уже перед отъездом подтверждала бронь. Оплачивали по приезде, без всяких авансов до этого. Заранее они не говорят номер, только по приезде, здесь только везение играет роль. Нам повезло – народу было мало, даже предлагали номера на 100р. дешевле (хотя их в прайсе в нтернете не было! А я могла бы сэкономить с каждого по 2100р-не малые деньги!!!) Когда я поинтересовалась, объяснили, что они в темном отсеке находятся, где всегда темно. (толи солнце не попадает, толи нет окон, этого уже не знаю) Спросила я правда поздно, когда мы уже оформлялись, а так можно было хотя бы посмотреть - а вдруг!!! В том отсеке позже жили люди, но какую цену они платили-неизвестно, может даже и такую же, как и мы! Можно было и другие комнаты просмотреть нашего типа и выбрать, но мы не стали.


(Сообщение отредактировал Lesik 16 авг. 2008 18:25)
Lesik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием