Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 17:50   #24
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]вывод такой - нервотрепки случаются почти везде, и лучше всего их организуют сами отдыхающие
Абсолютная правда, у некоторых отдыхающих просто*вселенские претензии на пустом месте; у одних претензии к питанию, у других - к условиям проживания, у третьих - к уровню лечения и т.д. Я знаю одну пару из Украины, которые ездят в Горный воздух уже 18 лет, причём за свои деньги! Другой товарищ хвастался, что уже 27 лет !!!! ездит туда.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] Как правило камеры устанавливают на недосягаемую (по крайней мере для деток) высоту, и моего воображения не хватает, чтобы представиь чем были заняты дети, когда они "просто дотронулись" до камеры.
И это правда, камеры в Горном воздухе, да и не только там, установлены в корридорах под потолком. Не то, что ребёнку, взрослому не достать никогда без лестницы.
А на счёт того, что Вам прислали в поликлинику документ с "запретом" санаторно-курортного лечения, то я думаю Вы лукавите и не всё здесь рассказываете. *У всех у нас есть противопоказания, мне, например, нельзя минеральные ванны, всякие согревающие процедуры, коих во всех санаториях предостаточно, но я даже не слышала, чтобы кому-то когда-то присылали подобные "запреты". Скорее всего это следствие Вашего конфликтного поведения с администрацией санатория.
И потом, если Вы были не согласны с претензиями охраны, почему Вы не обратились к администрации , есть директор, есть главный врач. Если у меня возникает, к примеру в том же Горном воздухе: "поживите 2-3 дня во временном номере", я никогда даже разговор не продолжаю, и не беру ключ от временного номера, всегда иду к директору или главному врачу, вопрос решается в 5 минут, *безо всяких конфликтов и нервотрёпки, всегда шли навстречу, ВСЕГДА! Поэтому мне, по меньшей мере, удивительно читать Ваши посты. И если Вы понимали, что начальник охраны не прав, зачем с ним разговаривать, надо идти к руководству. Просто Вы недоговариваете, вот и всё.
А Горный воздух действительно хороший, добротный санаторий и в рекламе абсолютно не нуждается.

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 29 июля 2009 17:14)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием