Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 20:17   #224
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Проходя мимо банкоматов я решила опробовать свои пластиковые карты, сняв по 100 гривен наличными с пластиковых карт:кредитной и дебетовой. Курс обмена наличными был 3,7 руб. По дебетовой карте мне обошлось в 4,5 руб. (курс), по кредитке -5,1. Вывод: лучше наличными, а пластик на чёрный случай. В Трускавце мы также поняли, что на Украине выгоднее менять евро, затем рубли и далее доллары на гривны. Уже в Хмельнике мы здорово сэкономили, т.к. ехали туда с евро. Поэтому нам путёвка обошлась ещё дешевле. Ну и поскольку мы из глубинки России, то с нами все с удовольствием общались, очень много расспрашивали, как живет глубинка.
Когда мы пришли на электричку во Львове, мы без труда нашли себе места, народу было полно. Удивило то, что все сидели и трындели по телефонам безастоновочно. Во всяком случае процентов 95 ехавших. Было непривычно, минут 20 сидели в электричке до отхода электропоезда (пришли немного раньше), проехали больше часа, а все болтают по телефонам, ни на минуту не останавливаясь. Затем несколько женщин обратили на нас внимание и стали расспрашивать: кто мы, откуда, куда едем. Вскоре весь вагон нас слушал. Нам также наперебой всё рассказывали. Многие просто ничего не знали, как мы живем. Так обычные бытовые разговоры, сколько получаем, сколько чего стоит, квартиры, машины, урожаи..... Когда мы приехали в Трускавец было очень темно, нам тётушки поймали такси, сбили цену и почти целуясь мы попрощались. В санатории нас быстро поселили и чего мы не ожидали в полночь была горячая вода и мы с дороги с большим удовольствием приняли ванну. Номер был выше всяких похвал. Санаторий мы бронировали через украинское туристическое агентство, сначала оплатили задаток в 10%, затем , поскольку курс был низкий оплатили всю стоимость. В санатории из платных услуг пользовались только компьютерной томографией , мне она не нужна была. Я описала то, что запомнилось, мы очень сильно боялись туда ехать, сейчас тоже боимся и в ближайшие пару тройку лет навряд ли поедем.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием