Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 13:24   #217
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Цитата:
Сообщение от Maricha Посмотреть сообщение
Елена_1967,
Напишите, пожалуйста, про санаторий "Хмельник". Мои новые украинские знакомые его рекомендуют. Интересно почитать ваши впечатления.
Мы были в городе "Хмельник". В самом городке ( очень маленький, около 100 километров от Винницы). В этом городе есть несколько санаториев, в том числе и санаторий "Хмельник". В этом санатории тоже есть ударно-волновая терапия. По этому санаторию мы гуляли и спрашивали отдыхающих. Все были довольны. Территория у этого санатория большая, корпусов много, он находится на окраине города. Мы отдыхали в санатории "Южный буг", это маленький санаторий, от МВД Украины. Оснащен очень хорошо, назначений дают много. Рядом с центром, на берегу речки, красиво. Пляж был почти благоустроен, заканчивали работы по благоустройству пляжа. Но купаться я бы там не стала, течение сильное, вода мутная.
Цены в общем по нашим меркам копеечные, мы жили в двухкомнатном люксе, но питание взяли обычное (у мужа подагра, ограничение в мясе, рыбе, а усиленное питание предполагает дополнительно тарелку мясного. Шведский стол отзывы как то не очень). Нам обошлось проживание, питание и лечение в сутки 1500 руб. Были в 2012 году там.
Сейчас ехать на Украину не рекомендую.
В Хмельнике все разговаривают по украински, русский плохо знают. Врачи к чести сказать русский знают, иногда подбирают слова, но делают это с удовольствием, т.к. русские там не очень часто бывают.
Очень сильно в санатории делали массаж. Массажистов несколько, но делают почти все одинаково. Массаж я бы так сказала спортивного типа делают, очень сильно, женщины от боли ревут, но очень довольны и идут на массаж молясь от счастья иметь такой массаж, что соответствует действительности.
Я раньше в санаториях бывала у разных массажистов, но эффекта обыно хватает от 3 до 6 месяцев. Но вот с августа 2012 года, когда у них проходила массаж, больше к массажистам не обращалась.
Экскурсии все только на украинском языке и церковной тематики. Поэтому услугами данными не пользовались. Один раз ездили в Винницу на фонтаны. Там на набережной по выходным полуторачасовое бесплатное лазерное шоу с фонтанами, с музыкой. Были в восторге. Одни выходные провели в Одессе на море, ездили самостоятельно, поезд идет 6 часов (ночью) туда и обратно. В пятницу после ужина уехали, в понедельник к завтраку приехали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0167.jpg
Просмотров: 94
Размер:	89.7 Кб
ID:	12182  
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием