Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 22:12   #160
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Теперь про лечение. Мы брали базовые путевки. Процедур там положено много. Даже сначала не верилось, что все положенные процедуры могут назначить. Сначала, после регистрации на рецепшн, пошли на медицинский пост (он напротив рецепшн, в вестибюле 1-го корпуса). Там нам назначили врача-терапевта (Игнатова). Так она сначала понавыписывала столько процедур, что я аж за голову схватился: пришлось бы тогда летать с процедуры на процедуру. Пришлось отказаться от некоторых процедур типа ароматерапии, спелеотерапии, массажа. Кстати, душа Шарко в санатории нет. Многие процедуры (например, подводный душ-масаж, лимфопрессотерапия, магнитотурботрон) выведены в платные. Вроде, и недорого. Но в сумме прилично получилось. Платные процедуры оформляются на медпосте в вестибюле 1-го этажа в 1 корпусе. Девчонки там приветливые, добросовестные, но процесс оформления квитанций на платные процедуры идет медленно. При этом информационная система в санатории внедрена, но часть функций предстоит еще автоматизировать. В итоге составляется электронный график процедур. Можно поменять процедуры местами. Идите к палатной сестре (на одном этаже с кабинетом терапевта) - она поменяет бесплатные процедуры и напечатает новый график процедур. График платных процедур надо менять на медпосте. Электронное расписание общее. Поэтому нет накладок с процедурами. Очередей почти нет. Что меня удивило. Если приходишь вовремя - вызывают сразу. Если не вовремя - придется посидеть 10-15 минут. Кабинеты на 1 и 2 этаже в лечебном корпусе в нормальном состоянии. А вот нарзанные ванны требуют ремонта: старые ванны, стены и потолки облупились. Говорят, что ванное отделение в лечебном корпусе могут закрыть на ремонт, а ванны будут наливать в корпусе №3. Если закроют, то это, очевидно, будет надолго: в 3-м корпусе, как говорят, ванны ремонтировали года три. Перед посещением бассейна обязательный осмотр у дерматолога. Если допускаешься в бассейн - штампик. Если не допускаешься - два штампика, и один из них - на лоб (шутка). В лечебном корпусе находятся кабинеты физиотерапии, электрогрязи, лимфопрессотерапия, УЗИ, офтальмолог, гинеколог, ингаляции, озонотерапия, клизмы большие и малые, промывания всякие, а также тренажерный зал, который меня совсем не впечатлил. Потому что маленький, и тренажеры там явно не предназначены для побития рекордов. Но для просто физкультуры - вполне подойдет. Бассейн там же в лечебном корпусе. Расписание отдельно для женщин и отдельно для мужчин. Точно помню, что каждый день в 10.00 для женщин там аквааэробика (жена туда прям рвалась) Но я в этот раз в бассейн не ходил: для меня маловат и мелковат В общем, в плане лечения в санатории для меня лично было неплохо.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием