Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 13:03   #100
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
Smile Re: Отдых в Ессентуках

Спасибо всем за пожелания))
Обязательно все расскажу.
Четыря дня в поезде,это конечно не легко.Раньше мы брали двухместное купе и все было замечательно,в этот раз Тында бронь не дала снять и поехали в обычном купе. в попутчиках оказались у нас двое мужчин,повезло,что были приятные люди(один военный с командировки,второй-молодой пацан,возращающийся с отпуска из дома в Чечню). В принципе ,поездка была нормальная,немного напрягало присутствие чужих мужчин,ничего -пережили)))
Кавказ нас встретил дождями и прохладой(а вот в Сибири-дома жара ((( ) Для прогулок неплохо,вот только ливень на пол дня портит все планы.
Договаривались мы напрямую с санаторием им.Павлова.Поселили нас в уютный номер,все после ремонта,чисто и приятно. Уборка номера ежедневно утром.Сначала было немного прохладно в номере,т.к. отопления нет,нам принесли дополнительно два больших теплых одеяла и мне поменяли подушку(т.к. была очень большая )
Лечение решили разнообразить немного. Кстати очень немного санаториев продает оздоровительные путевки (проживание+питание) без лечения,нам из лечения в нашем санатории подошли только лавандовые ванны. В грязелечебнице сына принимает грязевые ванны,я подводный душ массаж. В Верхних ваннах для сына ингаляции щелочные,для меня орошение лица. Завтра пойдем на механотерапию.
Сегодня должны поехать в дельфинарий,погода хмурится,второй день обещают +25 и град,получается что-то среднее +20 и дождь ((
Экскурсии на Эльбрус обещают открыть с 15 июня,на море не возят(не сезон,но на такси,если сильно хочется,можно доехать).
Очень хочется поехать на Джилы-су ,но туда тоже пока не везут,т.к. дожди,идущие всю весну,все размыли и туда пока не проехать. Вот на Бермамыт можно.
Незнаю только как дорогу в УАЗике пережить
Постараюсьвыкладывать фото новые по мере поступления ))
Гуляя по городу,заметила ,что везде идет ремонт,строятся. Санаторий ЗИЛ (рядом с Павлова)закрыт- ремонтируют,сказали,что выкупили москвичи. Проходили мимо Красотеля,рядом стройка,честно,мне расположение нашего санатория больше нравится.
Еще ,вдруг кому пригодится,мы купили симку для модема местную,нам дали код и сказали положить нужную сумму и переключиться на безлимит,но ...оказалось,что паспортные данные будут введены только через семь рабочих дней,короче надо брать сразу нужный тариф,без всяких переключений,иначе можно заплатить лишнее.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием