Цитата:
Сообщение от Muha
Дорогие форумчане, хочу поделиться информацией, может она будет интересна для тех, кто добирается до нашего любимого курорта поездом, а именно поездом № 4.
В этом поезде с 28 апреля по 09 октября нет плацкартных вагонов, только купе. Но это в поезде № 4 Москва-Кисловодск.
А вот к поезду № 3 Кисловодск-Москва цепляют один плацкартный вагон № 13.
Я, например, этого не знала. Билеты в этот вагон улетают за несколько часов первого дня продажи за 45 суток. А нижние полки уходят вообще в считанные минуты.
|
Я уже как-то говорил, что на 49-й Питер-Кисловодск купейное место стоило дешевле, чем на четверку Москва - Кисловодск. Но на 49-й из Москвы билеты просто не продают. Знаю, что некоторые покупали билет от Питера, а садились в Москве. Единственное, надо было сообщить проводника с самого начала, что пассажир не опоздал на поезд, а подсядет в Москве. Да, "Кавказ" поезд комфортнее и быстрее(часов на 5 от Москвы до Кисловодска), но порой цена является фактором определяющим. Естественно, что плацкартные на "тройку" расходятся мгновенно, если иного ничего нет!