Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 14:49   #756
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Таис,
а еще про ЛФК расскажите нам. Народ активно посещает? Занятия как то ориентируются на профиль заболевания? Ну скажем с проблемами позвоночника в одну группу, активные и гибкие- в другую. Мне бы вот больше на коврике полежать, ножками помахать, а кому то аэробная часть по душе.
Народ посещает по разному. За раз бывает до восьми человек, а один раз со мной одной занимались.
Аэробной части там нет - именно полежать и помахать. Как сказали молодые ребята за моим столом "пенсионеры коленочками дрыгают". Ну, как то так. На некоторые упражнения давалась пара вариантов - полегче и потяжелее, в зависимости от возможностей. Приходили и гибкие девочки, и дядечки с травмами ног. Каждый делал, как у него получалось, и ничего страшного в этом нет. Всегда нужно прислушиваться к своему организму и не пересиливать себя там, где не надо, тогда проблем не будет. Как мне показалось - хорошая возможность с минимальными усилиями дать пинка своему заленившемуся организму.
Цитата:
И еще Йога. На ваш взгляд неподготовленный товарищ справится?
Не могу точно сказать, но йога явно потяжелее ЛФК, и по времени час, а не пол-часа. Я давно не занималась, и мне было тяжеловато, и, поскольку у меня некоторый опыт в йоге ранее был, мне не очень понравилась последовательность асан. Но это мои личные тараканы - у новичков такой проблемы быть не должно.
Мне кажется, что один раз в любом случае попробовать стоит, а потом уже для себя решить - ходить или не ходить.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием