Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 01:10   #745
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Впечатления по поводу принятых процедур:
Душ Виши лично мне понравился – если бы он был сильнее, мне было бы не комфортно. Как сказала доктор: Виши – наиболее щадящий вариант душа, Циркулярный – средний, а Шарко – самый сильный. Так что тем, кому он кажется слабым, возможно стоит выбрать другой вид? С теми, кому делали Шарко, ванщица так мило ворковала, что мне даже завидно было, но я понимала, что такое издевательство не потяну.
У коктейлей пена, действительно, жидковата, но сам он очень вкусненький. Не очень понравилось только то, что стаканы не одноразовые, поэтому есть приходилось не отходя от фитобара.
Аромат на аромотерапии какой-то странный. Надеюсь, он действительно полезен. Я почему-то думала, что запах должен быть приятным.
Ингаляции я принимаю редко, и поэтому опыт у меня не большой, но в других санаториях после ингаляции всегда всё лицо мокрое, а здесь – ничего. Поэтому я даже засомневалась, а есть ли там что-то, или это только видимость. Правда при масляных ингаляциях внутри бронхов я чувствовала щипание при полном отсутствии масла на лице. А при щелочной ингаляции не чувствовала вообще ничего.
Процедура микроклизмы стандартная, но медсестра очень душевная и с юмором, впрочем как и ваннщицы, и вообще весь персонал приветливый.
Только специалист по УЗИ мне что-то по сердцу не пришелся. Как будто я виновата, что мне удалось выгнать билиарный сладж, который был раньше, теперь у меня все в порядке, и я отнимаю его драгоценное время. Поэтому делать у него еще одно УЗИ за деньги, которое я планировала, не решилась.
Наконец то я исполнила свою мечту и каждый день посещала ЛФК. Время очень удобное – в первой половине дня четыре группы на выбор, не то, что в ЦК две группы в 7-00 и в 7-30 в холодном зале. Инструктор очень понравился – такой душевный дядечка. Комплексы не напряжные, но явно полезные для тех, кто не может себя заставить бороться с гиподинамией. На занятии выдаётся личная простынка.
Кстати, также выдаётся простынка для физиолечения и отдельное полотенце для водных процедур. Тут про это уже писали, но все равно хочется отметить заботу об отдыхающих в этом санатории.
На йогу я сходила один раз и больше не пошла, потому что занятия были в 15-00, утром в бассейн я не успевала, и решила ходить во второй половине дня. Пришлось выбирать между йогой и бассейном, и я выбрала последний.
Бассейн, конечно, маленький, но в основном народа было не много. Один раз только не повезло сильно – было 9 человек, из них двое детей и двое мужчин, которые, также, как дети, любят показать, какие они крутые, и даже на площади 10 квадратных метров стараются продемонстрировать, как широко они умеют махать руками. В другой день было 7 женщин, но мы все отлично расходились друг с другом. В остальные дни было человека 3-4 и вполне комфортно.
Также в спортивной части санатория есть тренажерный зал и теннис.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием