Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 01:05   #742
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вот и я вернулась из Нивы. Брала путёвку на 18 дней со 2 по 19 декабря. Немного привела в порядок дела и пишу отзыв.
Сразу скажу – общее впечатление очень хорошее. Я была только в Целебном ключе и Долине Нарзанов и считаю, что Нива выигрывает по сравнению с ними, не смотря на 4 звезды жд санатория. В элитных здравницах не отдыхала, поэтому сравнивать с ними не могу, но считаю, что соотношение цена/качество в Ниве идеальное.
Я заказывала в Курортинфо одноместный номер второй категории, который за 2450. По факту номер получился двухместный без подселения. Кровать двухспальная. Два шкафа, в одном их них спрятана вторая тумбочка и второй комплект одеяло/подушка. Я сразу порадовалась, что на случай замерзания у меня есть запас, но он не понадобился. Топили в санатории сильно, на улице было тепло и даже приходилось часто проветривать не смотря на мою теплолюбивость.
Вдвоем возможно места в номере было бы маловато, но мне одной его было даже слишком много.
Еще про номер. Помимо кровати, шкафов и тумбочек еще был столик, две банкетки, маленький холодильник, обычный телевизор и такая деревянная стоечка для одежды, на которую набрасывают все, что носится в текущий момент. Из посуды – две тарелки, две кружки с ложками, два стакана, кувшин и их фирменный красивый чайник под гжель. Окна новые пластиковые. Розетки в подходящих местах - в одной тройник. Два зеркала – в коридоре и в ванной.
В ванной душевая кабина, унитаз, маленькая раковина, над которой не очень удобно было умываться, и 4 крючка для полотенец. Выдали кусок мыла и туалетную бумагу. Запасы последней позже пополнялись, а мыло у меня кончиться не успело. Сама ванная комната очень маленькая, но уместиться можно.
Почему номер второй категории, я не очень поняла. Возможно потому, что ремонт не суперсвежий. Из дефектов – немного отходил маленький кусочек штукатурки на потолке, выключатель с трещинами на пластике и пульт на изоленте. Все остальное вполне нормальное. Я даже не сразу поверила, что номер второй категории, и боялась что меня будут куда-то переселять, пока мелкие дефекты не обнаружила. И еще в номере не было фена, но я на него и не рассчитывала.
Что еще придирчивые отдыхающие могут счесть минусом – нет балкона. Окна выходят на улицу, под окном крыша первого этажа, но на окне сетка, поэтому влезть в окно при желании не получится. Т.е. вид на Эльбрус отсутствует. Зато номер на втором этаже и расположен очень удобно – недалеко от лестницы, по которой спускаются в лечебное крыло и в столовую, и рядом вход в физкультурный центр – было очень удобно бегать на ЛФК и в бассейн.
Про слышимость тут, кажется, уже писали. Соседей через стену я вроде не слышала, а вот всё, что происходило в коридоре – очень хорошо. Когда открывали двери в соседние номера, мне казалось, что лезут ко мне. Однако мне бы не хотелось, чтобы поставили дополнительную дверь и подняли цену за номер.
При вселении ТВ пульт не работал, и я после ужина спросила на ресепшен, можно ли с этим что-то сделать. Мне сказали, что сегодня нельзя, но я на это, конечно и не рассчитывала. Когда я на следующий день вернулась с завтрака, батарейка в пульте уже была заменена и заодно вкрутили третью лампочку в люстре, хотя мне и двух вполне хватало.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием