Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 21:16   #737
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Галина_м,
Добрый вечер!
С одной стороны рада за Вас, что состаялась поездка в КМВ!
А с другой стороны столько отрицательных моментов, что не позавидуешь!
Что касается Центросоюза, то для себя бы этот санаторий никогда бы не выбрала, и даже по социальной не поехала. Уж больно бесшабашный там национальный контингент, да и их там слишком много!!! :-)

Что касается Вашего вопроса про давление, то на своём примере могу сказать. У меня рабочее давление низкое, а когда я приезжаю на Кавказ, оно у меня изменяется. Причем, в разных городах, оно разное. Если я отдыхаю в Кисловодске, то в первые три дня, оно у меня ещё понижается и я хожу как сопнамбула, дезорганизованная, даже чайник с кипятком однажды на себя опракинула.
А вот в Ессентуках наоборот, у меня давление повышается, вроде бы до нормальных значений для обычного человека, но для меня, как для гипотоника многовато, где то обычно 125 на 80. И обычно я дня два живу с головной болью, а потом оно опять нормализуется до моих обычных значений. Так у меня в каждую мою поездку туда было. Поскольку я всегда езжу поездом, то нашла для себя недавно выход: как только утром в поезде просыпаюсь, сразу выпиваю две таблетки цитрамона, даже если голова не болит. И в этом случае акклиматизация проходит значительно легче! :-)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием