Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 15:52   #386
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Подмосковье (Жуковский)
Сообщений: 44
Тома_К станет известным достаточно скоро 50
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Продолжаю свой "отчет".
Дальше был санаторий им. Горького ( Академия наук). Присматривалась к нему еще в то время, когда отдыхала в Центросоюзе. (Он за соседним забором).Казалось все у них очень"серьезно", не то, что у нас, в Центросоюзе. У нас " проходной двор". По собственной лестнице прямо из парка мы попадали на территорию Центросоюза, а т.к. вход на территорию был свободным, ходили все, кому не лень, в т.ч. и отдыхающие из " Горького" проходили через нашу территорию. Сокращали путь к себе.. Зато у них вход в то время был по курорным книжкам. Да еще внутри. на территории два охранника дежурили.
Поселили по приезду во 2-корп. в одноместный улучшенный номер., 7 этаж.
Санаторий сам высоко расположен, его видно издалека, а тут еще 7 этаж! Вид прекрасный, номер светлый, уютный, довольно просторный. Мебель новая. Балкон тоже довольно комфортный, закрытый с двух сторон. ( Самое интересное, что этот корпус отремонтирован только наполовину, левое крыло отремонтировано, а правое- нет. В прошлом году снова там отдыхала, внешне ничего не изменилось. Я имею ввиду этот-же корпус.)Была в гостях правом крыле, номера в плачевном состоянии.
Кормили неплохо, питание заказное. Во время завтрака на фортепиано ( оно стоит в столовой) исполнялась классическая музыка, видимо это для улучшения аппетита (хотя никто из нас не страдал его отсутствием. Вода, воздух и физические нагрузки делали свое дело). Процедур было достаточно, даже от каких-то пришлось отказаться в пользу терренкуров.
Питьевого бювета в санатории в то время не было, ходили или в Центральную галерею, или в ЛУЧ.(В прошлом году уже был и в этом санатории свой бювет).
Удивил меня состав отдыхающих. Когда я приехала, это в, основном были старушки, да-да, именно старушки "божьи одуванчики", лет по 80 и больше...Но это были заслуженные старушки, Академия Наук о них заботилась. Но через несколько дней состав сменился на более молодой, старушки разъехались, видимо социальные путевки выделяютя в основном, зимой и в межсезонье.
Что касается досуга...В этом санатории шикарный актовый зал, где проходили концерты и тематические вечера, встречи с писателями и артистами.
И еще большой плюс в то время был у сан. Горького. У него с КУРЗАЛОМ (Филармония) был договор и отдыхающие могли бесплатно посещать муз. вечера.
Танцы в санатории были несколько раз, я побывала однажды, но как-то скучновато. Говорят, в ЛУЧЕ и в Военном гораздо интереснее , наши туда бегали.
В целом неплохое впечатление о санатории. Для себя решила, что можно еще туда приехать.
В тот отпуск с компанией не очень сложилось, с трудом нашла компаньонов на дальние прогулки. Ведь есть и такие тропки, по которым одной страшновато было ходить...Ну а в целом, отдых получился на 4 балла,правда более размеренный и спокойный, чем в предыдущий приезд.
Тома_К вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием