Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2014, 21:57   #309
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Выполняю своё обещание рассказать ещё про одного врача санатория и тот анализ, который я там сделала.

В Сеченова я посетила врача-диетолога Журенко Наталью Григорьевну. С нетерпением ждала её возвращения из отпуска, и мне повезло - дождалась. И за день до своего отъезда я смогла сделать
Биоимпендансный анализ оценки состава тела

Биоимендансный анализ структуры тела проводится натощак (без приема минеральной воды) специальным прибором, созданным для оценки состава тела.

Сначало на специальных весах определяется ваш вес, потом измеряются рост, объем груди, талии, бедер. И все эти ваши данные и параметры заносятся в компьютер. Потом Вас кладут на кушетку и правую часть тела за руку и ногу подключают датчиками к прибору, соединенному с компьютером (вся процедура занимаем минут по времени где-то минут 15). Машина получает и обрабатывает результаты...
А потом Наталья Григорьевна проводит подробный разбор Ваших результатов.
Что даёт данная диагностика:
- определяется состав тела, такие параметры, как: индекс массы тела, жировая масса, тощая масса, активная клеточная масса, доля активной клеточной массы, скелетно-мышечная масса, общая жидкость организма, соотношение талия/бедра, классификация организма, основной обмен в ккал/сут.
Все эти показатели находятся в каких-то пределах, и по показаниям можно сделать вывод в каком состоянии находится организм, что в нём лишнее, а чего не хватает....
- этот анализ также показывает риск развития каких заболеваний наиболее высок по данным параметрам организма.

По всем показаниям полученным от этого анализа врач дала мне конкретные разъяснения: по содержанию жиров, белков и углеводов, по расчету суточного рациона, двигательной нагрузки, питьевого режима и так далее по всему, что мне надо для хорошего самочувствия и работоспособности.

Для меня этот анализ был очень важен, так как за последние 3 месяца я активно пытаюсь сбросить вес с помощью диеты.

Результат меня прямо скажем шокировал. И ещё раз показал мне, как важно знать из чего ты состоишь, потому что оказывается, что то, что ты видишь в зеркале, даже если это тебе очень нравится, ещё не показатель здоровья организма.

В результате оказалось, что при 48 размере одежды (даже немножко меньше), при росте 164 см и весе на тот момент 65 кг у меня...............внимание!!!!....... . ожирение!!!
Наталья Григорьевна долго на меня изучающе смотрела: ну где он у вас прячется этот жир!!!!
Потом, когда детально разобрались с результатами, получили, что я активно за свою диету сбросила воду, она у меня теперь в идеальном значении. А вот доля скелето-мышечной массы хоть и находится в значении "норма", но на нижнем пределе. А вот жиры зашкалили за норму очень прилично.
Поэтому рекомендация диетолога: ударить по жирам физкультурой, тем самым лишние жиры будут более активно сжигаться, чем от моей строгой диеты.

Так что делайте выводы: толстый человек или худой на самом деле не показатель жирный он или толстокостный. Это может показать только биоимпенданс.
Очень интересные результаты выдает этот анализ и очень полезные.

Процедура в санатории платная, в октябре 2014 года стоила 990 рублей.

А ещё, мне очень приглянулась Наталья Григорьена как специалист, очень внимательный, чуткий. Получила я от неё массу интересных знаний по-поводу диет и вообще питания. Сейчас осмысливаю.

Если Натальи Григорьевны нет в её кабинете, то вы всегда можете найти её в столовой, она там очень зорко следит за рационом питания отдыхающих.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием